Главная / Новости / Мосводоканал заявил о безопасности водопроводной воды

Мосводоканал заявил о безопасности водопроводной воды


23 апреля 2009

Мосводоканал заявил о безопасности водопроводной воды

Накануне секретарь Московского государственного унитарного предприятия «Мосводоканал» Лариса Данилина выступила с заявлением, в котором говорится о несогласии предприятия с мнением российских экологов, предупредивших жителей столицы о якобы низком качестве водопроводной воды текущей весной. По ее словам, качество природных вод в период весеннего половодья текущего года полностью соответствует средним значениям за многие годы наблюдений.

Напомним, что за день до этого заявления руководитель всероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов призвал жителей Москвы воздержаться от употребления в пищу водопроводной воды, заявив о многочисленных случаях загрязнения водохранилищ, обеспечивающих столицу питьевой водой. Более того, по словам эколога, после начала половодья качество водопроводной воды только ухудшится.

В свою очередь, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, Лариса Данилина назвала данные экологов недостоверными, в подтверждение этому приведя результаты тестов, проведенных аккредитованными лабораториями Мосводоканала. По словам пресс-секретаря государственного предприятия, качество природных вод в период весеннего половодья текущего 2009 года полностью соответствует средним значениям за многие годы наблюдений, в то время как содержание в воде некоторых неорганических соединений и микроорганизмов является даже более низким, чем в предыдущие годы.

Что же касается весеннего половодья, то Лариса Данилина заявила, что оно проходило в первых числах апреля спокойно, без резкого подъема уровней воды на основных реках. Также представитель Мосводоканала подчеркнула, что после завершения половодья у жителей столицы не будет никаких причин для беспокойства по поводу качества водопроводной воды.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net