Главная / Питание / Чай / Травяные чаи

Травяные чаи


16 июля 2007

Травяные чаи

Натуральный чай, травяные чаи и отвары из сухофруктов — натуральные безвредные средства для очищения организма и сохранения привлекательности и здоровья. Для приготовления чая берите чайную ложку сухого чая на 50 мл кипятка, настаивайте в фарфоровом чайнике 5—10 минут, пейте без сахара. Зеленый чай можно пить с сухофруктами. Известно, что отвар сухих диких яблок (без сахара) способствует быстрой потере веса и восстанавливает цвет лица. Улучшают состояние кожи следующие чаи:

  • Цветки мальвы лесной — 1 часть
    Лист крапивы глухой — 3 части
    Цветки лаванды — 1 часть
    Трава дымянки обыкновенной —5 частей

Столовую ложку этого сбора залейте стаканом кипятка в термосе. Настаивайте 1—2 часа и пейте охлажденный настой по пол стакана 3 раза в день за 20—30 минут до еды.

  • Кора крушины ломкой — 2 части
    Лист ореха грецкого — 1 часть
    Плоды кориандра обыкновенного — 1 часть

Чайную ложку сбора залейте стаканом кипятка в термосе, настаивайте 1—2 часа и пейте по пол стакана 3 раза в день за 20—30 минут до еды.

  • Цветки бузины черной — 2 части
    Кора крушины ломкой — 2 части
    Трава любистка лекарственного — 1 часть

Десертную ложку сбора залейте в термосе стаканом кипятка, настаивайте 2—3 часа, принимайте по 1/2 стакана 3 раза в день за 20—30 минут до еды.

Болгарская народная медицина рекомендует кукурузные рыльца как средство, понижающее аппетит и очищающее печень. Возьмите 2 столовые ложки измельченных кукурузных рылец и залейте 2 стаканами крутого кипятка в термосе, настаивайте 5—7 часов, процедите и пейте по 1/4 стакана 4 раза в день. Этот чай приводит к очень медленной потере веса, т. е. делает женщину стройной, привлекательной, с хорошим цветом лица.

Ссылка по теме: Чем полезен чай из куркумы?

В.Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии пользователей:


#4847Alica13 февраля 2010

Запишу себе этот рецептик) Я лично покупаю себе чай Tealightful, сейчас хочу сбросить вес поэтому в основном пью Грацию(кто хоть чучуть знаком с чаем меня поймут)), но там есть и другие виды чая например для очищения почек, для глаз, После травяных чаев чувствую себя намного лучше)

#4877Наська22 февраля 2010

Алиса, поддерживаю. Сама долго пью Тилайтфул)) А какой именно вы попиваете? Лично я только Грацию. Да и уже другие пробовать не хочу) Уж больно Грация хорош)) Он даже улучшил состояние кожи) Совместно с ним бегаю по утрам и результат замечательный!

Top

Vitaminov.net