Чай

27 июля 2021
Краткий гид по самым популярным видам чая

Чай стал настолько популярным напитком в Украине, что на прилавках появилось огромное разнообразие его видов. И стоит признать, в них легко запутаться. Чтобы этого не произошло с вами, предлагаем ознакомиться с короткой информациеей, которая помогает получить самые важные факты о его видах. Ну а если какой-то из них вас заинтересует и вы захотите купить чай…

16 июля 2021
Растворимый чай – определение, производство и критерии выбора

Купить стаканчик ароматного, крепкого чая без длительного поиска чайной или кафе – что может быть лучше для современного, постоянно занятого человека? В наши дни горячий или холодный чай в торговом автомате готовится за считанные минуты и доступен в любое время. Наличие этого напитка делает автомат популярным, ведь чай пользуется спросом всегда. Продукт чаще всего применяют…

18 июня 2021
Что нужно знать о чае Шен Пуэр

Пуэры Шен и Шу изготавливаются из одинакового сырья, поэтому случается, что начинающие любители чая их путают. Однако технология их изготовления сильно разнится, а это значительно влияет на вкус. Мы уже писали о том, как изготавливается Шу Пуэр в этой (ссылка) статье. Его древесно-землистый вкус ни с чем не перепутаешь. А сейчас познакомимся поближе с чаем…

28 января 2021
Зеленый листовой чай: как его правильно заваривать

Зеленый чай пользуется большой популярностью, поскольку это полезный и вкусный напиток. Он отлично утоляет жажду, насыщает организм микро- и макроэлементами, обладает противоопухолевым эффектом, омолаживает. Но при этом необходимо помнить, что не всякий чай приносит пользу. Все зависит от того, правильно ли он заварен. В этом вопросе важно все – количество заварки, вода, время и другие…

4 декабря 2020
Что нужно знать о чае пуэр?

Различные чаи не только обладают оригинальным вкусом, но и имеют различные полезные свойства. К примеру, дают легкий бодрящий эффект и укрепление иммунной системы. Сегодня особой популярностью пользуется чай пуэр. Жители Китая верят, что он не просто успокаивает, а, действительно, лечит нервную систему, благотворно влияет на зрение. Интересные факты о пуэр Купить пуэр, причем, настоящий, можно…

13 октября 2020
Чай из Шри-Ланки: история, особенности

Цейлонский чай – именно это сочетание слов обладает каким-то особым очарованием. Да, государство уже давно переименовано в Шри-Ланку, но старое географическое название так и закрепилось за продуктом ввиду своей благозвучности. Также известно, что страна уступает по производству чая Китаю и Индии, но всё равно обладает огромным авторитетом в данной отрасли сельского хозяйства. В этой статье…

3 октября 2019
Что нужно знать о чае ройбуш?

Чай ройбуш — это продукт, который существует на рынке уже много лет. Важен факт о его необычайном воздействии на организм через баланс глюкозы в крови, что крайне важно для диабетиков. Ройбуш снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и Паркинсона. Чай не вызывает побочных эффектов, поэтому подходит для ежедневного употребления даже детям, беременным и кормящим…

5 июня 2019
Травяные чаи: польза, разнообразие и отличия

Наверняка, самым заметным и самым очевидным отличием фиточая от всех других вариантов этого напитка является его стопроцентная натуральность. Любой другой чай, включая чёрный и зелёный, на своём пути к потребителю проходит множество этапов. Начиная от сортировки и, заканчивая ферментацией и обработкой биохимическими материалами. Да, основа здесь всегда натуральная, но без химии не обходится. А вот,…

4 сентября 2015
Каковы побочные эффекты зеленого чая

Зеленый чай: • нарушает всасывания железа • не рекомендуется давать детям • ответственен за образование камней в почках • не сочетается с определенными лекарственными препаратами Зеленый чай – это вид чая, получаемый из не ферментированных листьев Камелии китайской (Camellia sinensis), которые в процессе обработки подвергаются минимальному окислению. Его родиной является Китай, однако он популярен в…

1 декабря 2014
Какой чай лучше: рассыпной или в пакетиках?

Какой чай вы предпочитаете, рассыпной или в пакетиках? Из этой статьи вы узнаете о преимуществах и недостатках и первого и второго, и сможете принять обоснованное решение. Последние инновации в мире чайных пакетиков – это бумажные фильтры, которые содержат цельные чайные листья в противоположность чайной пыли или высевке. Они имеют треугольную или пирамидальную форму и обещают…

Top

Vitaminov.net