Главная / Питание / Факты о заведениях быстрого питания

Факты о заведениях быстрого питания


11 февраля 2010

Факты о заведениях быстрого питания

Когда вы находитесь в заведениях быстрого питания, старайтесь заказывать с умом. При разумном подходе вы можете в 10 раз снизить потребление жиров и соли. Сторонитесь от заказа особых соусов, майонеза, кетчупа (высокое содержание натрия), мясных топпингов к пицце, соленых огурцов и сыра.

Пепперони явяется одним из наиболее распространенных топпингов для пиццы. Но, если при заказе пепперони пиццы вы попросите добавить побольше сыра, то вы получите больше жиров.

В Японии наиболее предпочтительным топпингом являются тунец и эскалоп.

Когда заказываете пиццу, просите только белый сыр, это чтобы уменьшить общее количество потребляемых жиров.

Качество пиццы может зависить от сорта муки использованной для выпечки корочки. Она может иметь или не иметь в составе обагощенную муку.

Заведения быстрого питания уже занимают более 45% рынка питания.

Каждую секунду, 24 часа в сутки продается 200 гамбургеров.

Из-за используемых пищевых добавок, в густом коктейле больше натрия чем в порции картофельных чипсов.

Шоколадный подлив используемый для мороженых является смесью разных масел, с низкой температурой плавления. Это угощение с большим количеством жиров.

Кожица курятины содержит большее количество жиров, чем большинство гамбургеров.

100% растительное масло используемое для жарки, большинством заведений быстрого питания, может содержать высокие уровни кокосового и пальмового масел. Оба этих вида содержат очень высокое количество насыщенных жиров.

Когда вы жарите рыбу в кляре, в большинстве случаев, вы получаете пищу состоящую на 50% из жиров, примерно столько же или больше жиров чем в некоторых бургерах. Вместо этого отдавайте предпочтение запеченной рыбе.

Булочки, приготовленные с использованием различных злаков, является отличным источником пищевых волокон. Когда заведения быстрого питания рекламируют использование 100% чистой говядины, а вы находите большое количество хрящеобразной ткани в своем бургере, можете у них спросить какого качества говядину они используют, или какой процент сьедобных потрохов они считают допустимым в своей говядине. С технической точки зрения, это должна быть 100% чистая говядина, так что может мы в чем-то и не правы.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net