Главная / Питание / Факты о потреблении жиров (мононенасыщенные жиры)

Факты о потреблении жиров (мононенасыщенные жиры)


31 марта 2009

Факты о потреблении жиров (мононенасыщенные жиры)

Мононенасыщенные жиры — эти жиры, при комнатной температуре, все еще остаются в жидком состоянии, но густеют при охлаждении.

Примерами являются оливковое масло, рапсовое масло, масла авокадо и многих видов орехов. Последние исследования показали, что они могут иметь тенденцию к снижению уровня холестерина, особенно оливковое масло и масло из канола.

Факты о потреблении жиров

  • Было обнаружено, что маргарин содержит транс-жирные кислоты. Покупайте самый мягкий диетический маргарин (больше воздуха и воды) или рекомендуем использовать взбитое несоленное сливочное масло. Если потреблять в умеренном количестве, от пяти до семи пачек в неделю, то уровень холестерина не так высок.
  • Никогда не сохраняйте для повторного использования масла после жарки или жиры стекшие при жарке бэкона. Насколько больше вы переиспользуете масло, в нем увеличивается процент транс-жирных кислот. Существует два вида жиров: цис-жиры и транс-жиры (различаются тем что две группы атомов находятся либо по одну сторону двойного соединении или по обе стороны). Когда вы используете масло первый раз, большинство жиров в нем хорошего (цис) типа, но при его нагревании процент меняется на потенциально вредное вещество, которое называется транс-жирные кислоты.
  • Мы можем вспомнить как наши бабушки после приготовления пищи ложили очищенную картошку в масло, давали ей там пощипеть, потом убирали и выкидывали ее, это для того чтобы убрать мусор из масла. Затем они ставили масло в холодильник до следующего использования. После первого использования масло уже почти полностью было, как одна твердая масса из транс жирных кислот, наихудший продукт который наши тела могли потребить.
  • Свиной жир получают из брюшного жира свиней. Оно используется в основе жевачек, в изготовлении кремов для бритья, мыла и косметики. Будущие исследования могут выявить его связь с уменьшением продолжительности жизни и что он может быть одним из факторов развития остеопороза.
  • Большинство свинины и форели содержит примерно 40 процентов жиров.
  • Майонез должен содержать минимум 65 процентов масла по отношении к весу. Если содержание ниже, то он будет называться «салатной заправкой».
  • Большинство обезжиренных майонезов содержат больше натрия чем обычный майонез.
  • Чайная ложка майонеза содержит всего от 5 до 10 мг холестерина. На самом деле, в производстве используется очень малое количество яичного желтка.
  • Палочки с сосиской обернутые оладьями (блинчиками) дают 60 процентов калорий от жиров.
  • Почечный свиной жир получается из околопочечной зоны свиней. Он выше качеством чем другие типы свиного жира.
  • Насколько тверже маргарин, настолько выше процент содержания насыщенных жиров. Насыщенные жиры до сих пор являются виновниками содействия организму в производстве большего количества холестерина чем вам нужно.
  • Рафинированное масло является химическим извлечением, чистый триглицерид не имеющий связи с питательными веществами в початке кукурузы. Витамины, которые обычно содействуют усвоению кукурузного масла, такие как витамин Е, отсутствуют.
  • Полиненасыщенные-жирные кислоты могут быть причиной преждевременного образования морщин не коже и вероятно также могут быть фактором раннего старения.
  • Если в списке ингредиентов пищевого продукта содержимое масло указано как «гидрогенизированное», то скорее всего продукт содержит высокое количество насыщенных жиров. Гидрогенизирование является процессом добавления воды в жир, масло захватывает атомы водорода и это делает жир более насыщенным и твердым.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net