Главная / Питание / Факты о потреблении жиров (полиненасыщенные жиры)

Факты о потреблении жиров (полиненасыщенные жиры)


31 марта 2009

Факты о потреблении жиров (полиненасыщенные жиры)

Полиненасыщенные жиры — этот тип жиров, при комнатной температуре, остается в жидком состоянии.

Примерами являются подсолнечное, сафлоровое и кукурузное масла, некоторые исследования показали, что потребление их приводит к тенденции снижения уровня холестерина.

Факты о потреблении жиров

  • Оливковое масло не требуется хранить в холодильнике, также это масло хранится дольше чем любой другой тип масла.
  • Оливковое масло лучшего качества это масло типа «Extra Virgin Oil». Он производится из лучших пухлых оливок, имеет лучший вкус и менее всего переработанный. Далее идет масло типа «Virgin Oil», затем «Pure Olive Oil» который является смесью обоих «Extra Virgin Oil» и «Virgin Oil».
  • Оливковое масло типа «Extra Virgin» содержит менее чем 1 процент кислотности; масло типа «Virgin Oil» содержит от 1-1/2 до 3 процентов кислотности. Насколько меньше кислотности, настолько лучше качество масла. Многие виды масел нуждаются в добавлении нейтрализирующих реагентов для снижения их уровня кислотности.
  • Чтобы убрать лишние жиры из супов, поставьте суп в холодильник до тех пор пока жиры не застынут сверху, затем просто уберите их.
  • Для того чтобы вино для приготовлений не окислилось слишком скоро, попробуйте добавить чайную ложку растительного масла на бутылку вина.
  • Можно обернуть ледяные кубики марлей или бумажным полотенцем и провести по поверхности жареного мяса, чтобы убрать лишние жиры.
  • Еще одним хорошим методом для убирания лишних жиров является использование салатных листьев. Положите несколько листьев салата в кастрюлю и жиры прилипнут к ним, затем просто уберите листья. Это очень эффективный метод.
  • Лучшим сливочным маслом является Масло Класса АА, оно изготавливается из свежих сладких сливок. Масло Класса А близко по качеству к маслу Класса АА, но имеет более низкий показатель вкуса. Масло Класса В обычно производится из сметаны. Содержание молочных жиров в сливочном масле должно быть не менее 80 процентов.
  • Большинство разновидностей маргарина содержит более 90 процентов жиров. Диетический маргарин обычно содержит 80 процентов жиров, 16 процентов воды, 2 процента соли и 2 процента не жировых молочных компонентов. Не забывайте про красители и добавки. Маргарин в натуральном виде белого цвета. Однако, содержание жиров в жидком диетическом маргарине может быть снижено до 40 процентов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net