Главная / Питание / Апельсиновый сок: Источник Питательных Веществ!

Апельсиновый сок: Источник Питательных Веществ!


9 февраля 2009

Апельсиновый сок: Источник Питательных Веществ!

Питательные вещества растительного происхождения (фито – питательные вещества) пользуются повышенным вниманием благодаря их сильному и обширному воздействию на организм. Ученые считают, что эти компоненты, полученные из растений, могут способствовать улучшению здоровья, защищая наши клетки.

Апельсиновый сок от природы содержит более 60 фито — питательных веществ. Большинство из них известны как флавониды. Исследования показали что флавониды это природные антиоксиданты, и они способствуют поддержанию здоровой сердечно-сосудистой системы и иммунной системы.

А вы знали что?

  • У 50 миллионов американцев повышенное кровяное давление.
  • Одна третья часть из них, не знают, что у них повышенное кровяное давление.
  • Количество калия в одном стакане апельсинового сока объемом 8 унций может способствовать понижению риска высокого кровяного давления и инсульта на 6%.

Апельсиновый сок самый богатый питательными веществами фруктовый сок – источник всех питательных веществ в одном стакане! Один стакан в восемь унций дает 110 калорий и содержит всю норму витамина С необходимую вам за день. Он так же является источником калия, соли фолиевой кислоты и тиамина, а так же витамина B6, ниацина, рибофлавина и магния.

В добавок, чистый (не из концентрата) апельсиновый сок не содержит натрия, тогда как сделанный из концентрата содержит очень низкое количество натрия, всего 15 мг в одной порции (стакан объемом в 8 унций).

Источник: bellybytes.com
Перевод: Vitaminov.Net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net