Главная / Питание / Заявления на упаковках хлеба о влиянии на здоровье

Заявления на упаковках хлеба о влиянии на здоровье


9 февраля 2009

Заявления на упаковках хлеба о влиянии на здоровье

Большая надпись на передней части продуктов от Bestfoods (называется Oroweat на Западе, Brownberry на Среднем Западе и Arnold на Востоке) утверждает,

«Может уменьшить риск сердечных заболеваний»,

а маленькая надпись гласит,

«Диета, богатая продуктами из цельных злаков и другими продуктами растительного происхождения и с низким содержанием жиров, насыщенных жиров и холестерина, может способствовать снижению риска сердечных и определенных видов раковых заболеваний».

Компании по производству пищевых продуктов не могут так легко расписывать слова как «сердечные заболевания» и «рак» на упаковках своих товаров. Чтобы на упаковке написать такую надпись, Администрация по Контролю за Продуктами Питания и Лекарствами требует, чтобы этот товар содержал: не менее 51 процента цельных злаков, минимум 1.7 граммов пищевых волокон в одном ломтике и низкое количество жиров. Также, если имеется надпись на упаковке, заявляющая о положительном влиянии на здоровье, то хлеб, как и многие другие продукты питания, не должен содержать высокого количества натрия. Высоким считается количество превышающее 480 мг на порцию.

Хлеб от компании Lifeworks также вводит в заблуждение. Взяв в руки хлеб от этой фирмы, вы можете подумать, что он содержит больше протеинов и пищевых волокон чем другие, но это только потому, что это фирма берет два ломтика как одну порцию, тогда как другие один ломтик. В добавок к этому, этот хлеб содержит слишком мало сои, чтобы способствовать снижению холестерина. Единственная реальное преимущество — это дополнительное количество кальция. Но, несмотря на все это, есть смысл есть этот хлеб, если вы все равно питаетесь белым или простым пшеничным хлебом.

Так какие же хлеба самые полезные? Лучшие хлеба в четырех категориях.

Источник: bellybytes.com
Перевод: Vitaminov.Net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net