Главная / Новости / Глава департамента здравоохранения Москвы посоветовал столичным подросткам не бояться визитов к гинекологу и урологу

Глава департамента здравоохранения Москвы посоветовал столичным подросткам не бояться визитов к гинекологу и урологу


11 сентября 2009

Глава департамента здравоохранения Москвы посоветовал столичным подросткам не бояться визитов к гинекологу и урологу

Накануне руководитель департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский сделал заявление, в котором обратился к московским подросткам, призвав их не опасаться посещения гинеколога и уролога. При этом Андрей Сельцовский отметил, что «… к сожалению, сегодня подросткам нужны урологи, а девочкам – гинекологи», связав возникновение заболеваний мочеполовых путей у молодых москвичей с тенденцией раскрепощения сексуальных отношений, наблюдаемой в современном российском обществе.

Вместе с тем, глава столичного департамента здравоохранения подчеркнул, что сегодня многие подростки не сразу прибегают к помощи квалифицированных специалистов, а сначала предпочитают «косые пути». В этой связи интернет-ресурс medportal.ru приводит на своих страницах следующие слова Андрея Сельцовского: «Многие думают, что это может стать достоянием общественности. Однако я вам скажу, как на взрослого, так и на молодого человека распространяется закон о врачебной тайне».

В заключение своего обращения к молодым москвичам, руководитель столичного департамента здравоохранения порекомендовал подросткам ни в коем случае не опасаться визитов к медицинским специалистам, особо подчеркнув то обстоятельство, что откровенность с врачом является гарантией наибыстрейшего достижения положительных результатов лечения.

Ссылки по теме:
Американские гинекологи не одобряют косметические операции на влагалище
Суд оправдал москвича, обвиняемого в подготовке убийства акушера-гинеколога

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net