Главная / Новости / Итальянский нейрохирург завершил операцию, не смотря на инфаркт

Итальянский нейрохирург завершил операцию, не смотря на инфаркт


24 марта 2009

Итальянский нейрохирург завершил операцию, не смотря на инфаркт

Итальянский нейрохирург, работающий в неаполитанской больнице Кардарелли, показал себя эталоном самоотверженности в борьбе за жизнь своего пациента. Врач нашел в себе силы завершить операцию на головном мозге, несмотря на инфаркт, который он перенес прямо в операционной. По словам медика, выписанного из больницы 20 марта, он собирается вернуться к выполнению своих обязанностей уже в самое ближайшее время.

59-летний итальянский хирург Клаудио Витале (Claudio Vitale) почувствовал острую боль в груди через полчаса после начала операции, но принял решение довести хирургическое вмешательство до конца, не обратив внимания на уговоры коллег. Во время короткого перерыва прямо в операционной у Витале был взят анализ образец крови, который подтвердил диагноз «инфаркт». Приняв к сведению этот факт, итальянский врач вернулся к проведению операцию по удалению злокачественной опухоли головного мозга, которая, в конце концов, была завершена без каких-либо осложнений для больного. В настоящее время состояние пациента не вызывает у медиков никаких опасений.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, сразу после окончания сложнейшего хирургического вмешательства хирург был госпитализирован в кардиологическое отделение той же больницы Кардарелли, где ему была проведена экстренная операция по удалению тромба из коронарной артерии.

В одном из своих интервью самоотверженный хирург, выписанный из больницы в прошедшую пятницу 20 марта, заявил следующее: «Я не герой, я всего лишь выполнял свой долг: нельзя было оставлять пациента в такой важный момент». В самое ближайшее время Клаудио Витале планирует вернуться к исполнению своих обязанностей.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net