Главная / Новости / Модернизированная программа ДЛО на сегодня характеризуется улучшенными показателями

Модернизированная программа ДЛО на сегодня характеризуется улучшенными показателями


23 февраля 2008

Модернизированная программа ДЛО на сегодня характеризуется улучшенными показателями

Интернет-ресурс medlinks.ru сообщает о селекторном совещании, которое заместитель министра здравоохранения и социального развития В. Стародубов провел с руководителями исполнительных органов власти субъектов РФ. На этом совещании были рассмотрены вопросы обеспечения льготников необходимыми лекарственными средствами (ЛС), а также и дорогостоящими медицинскими препаратами.

После совещания была проведена пресс-конференция для журналистов, на которой В.Стародубов отметил, что, не смотря на трудности, встречающиеся у любого проекта в начале года, по сравнению с 2005-2006 гг. с реализацией программы ДЛО складывается хорошая ситуация. Эти слова заместителя министра подтверждает и тот факт, что на селекторном совещании рассматривались вполне конкретные рабочие моменты, не решались какие-то глобальные вопросы, имеющие политический акцент.

Новая система лекарственного обеспечения разделена на два сегмента – федеральный («дорогостой») и региональный (ДЛО). Эта система, вкупе со значительным увеличением федерального финансирования, позволила большинству субъектов РФ в начале 2008 г. избежать появления сбоев в снабжении льготников медикаментами.

На заседании были заслушаны представители 17 регионов России. Как заявил замминистра, сегодня обеспокоенность вызывает ситуация, складывающаяся в Приморском крае, Сахалинской области. Большинство имеющихся здесь проблем носят организационный характер, причем заинтересованными структурами проводится оперативное их решение.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net