Главная / Перечень заболеваний / Кожные болезни / Что делать, если опухла рука?

Что делать, если опухла рука?


30 мая 2013

Что делать, если опухла рука?

Многие люди страдают от дискомфорта, вызываемого опуханием рук, однако причины этой проблемы могут быть различными. Иногда в опухании рук виновно повреждение, однако заболевания также могут быть причастны к возникновению этой проблемы. Еще одной причиной является водянка – тип опухания, который появляется, когда мелкие кровеносные сосуды пропускают жидкость в окружающие ткани. Очень распространенной причиной опухания рук является артрит. Симптомы артрита включают опухание и боль, появляющиеся в руках и суставах. Если есть подозрение на то, что опухание вызвано артритом, следует обратиться за советом к специалисту. Врач может направить на рентгеновское исследование и выполнить определенные тесты, чтобы определить тип артрита и наиболее подходящий из возможных методов лечения.

Опухание рук может произойти в результате медицинских состояний.

Вызывать опухание могут заболевания или повреждения почек, так как организм не способен избавляться от излишков жидкости, хотя опухание ног в этом случае более распространено, чем опухание рук. Лимфатическая система также помогает организму избавляться от жидкости, поэтому опухание может возникнуть, если работа этой системы становится менее эффективной в результате рака или других проблем со здоровьем.

Лекарственные препараты, используемые для лечения определенных заболеваний, также могут привести к опуханию рук. Нестероидные противовоспалительные препараты, эстрогеновые препараты, и определенные лекарства от диабета иногда вызывают просачивание жидкости через сосуды. Вызывать водянку могут и антагонисты кальция и препараты, которые открывают кровеносные сосуды.

Причиной опухания может стать как физическая активность, так и физическая пассивность. Сидение в одном и том же положении в течение длительного периода времени может закончиться водянкой. Многие люди также сталкиваются с появлением отека после интенсивных тренировок, так как кровь приливает к сердцу, легким и мышцам, а приток ее к рукам сокращается. Выделение пота приводит к потере жидкости и также может усилить отек.

Еще одной причиной опухания рук является ненормально высокий или низкий уровень натрия. Употребление с пищей слишком большого количества соли может вызвать пропускание кровеносными сосудами жидкости в окружающие их ткани. Употребление слишком большого количества воды, в особенности во время занятий видами спорта, требующими длительной физической нагрузки, такими как марафонский бег, может сократить уровень натрия и вызвать дисбаланс электролитов, известный как гипонатриемия. Одним из симптомов гипонатриемии является опухание, хотя более заметными являются такие признаки, как помрачение сознания или рвота.

У женщин отек рук может возникать во время беременности или в качестве предменструального симптома. В период беременности или предменструальный период у женщин может удерживаться вода в организме. Опухание может быть особенно заметным во время беременности, так как организм увеличивает примерно наполовину кровоснабжение и снабжение жидкостью. В результате этих двух состояний также могут опухать ноги.

Видео

Ссылка по теме: Почему отекает лицо?


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net