Главная / Перечень заболеваний / Кожные болезни / Удаление родинок посредством радиохирургии

Удаление родинок посредством радиохирургии


7 июля 2015

Удаление родинок посредством радиохирургии

Плюсы: тносительно простое и эффективное удаление родинок, безболезненность процедуры.

Минусы: один из основных недостатков применения радиохирургии для удаления родинок – это риск образования рубцов.

Удаление родинок при помощи радиохирургии имеет свои плюсы и минусы. Среди плюсов – относительно простое и эффективное удаление родинок, безболезненность процедуры, а также отсутствие кровотечений и необходимости в наложении швов. В число минусов, с другой стороны, входит наличие небольшого риска рубцевания, а также тот факт, что подобные процедуры не покрываются медицинской страховкой.

При удалении каждой конкретной родинки необходима консультация врача…

Удаление родинок радиохирургией

Основным плюсом применения радиохирургии для удаления родинок является эффективность этого метода. Многим людям не нравится их родинки, которые, по их мнению, существенно ухудшают их внешний вид. Некоторые чувствуют себя неловко из-за родинок и считают их дефектом. Радиохирургия позволяет удалять родинки достаточно легко и не требует никакого ожидания – достаточно всего одной процедуры. Она также дает возможность отправлять ткань родинок на анализ для проверки ее на злокачественность. Еще одним плюсом применения радиохирургии для удаления родинок служит относительная простота процедуры.

Удаление родинок таким способом обычно происходит безболезненно, так как врач использует местный анестетик в целях избавления пациента от дискомфорта.

Некоторые люди могут ощущать укол, когда врач вводит анестетик, однако он обычно совсем легкий. Кроме того, в большинстве случаев при удалении родинок посредством радиохирургии не возникает никаких кровотечений и отсутствует необходимость в наложении швов. У пациентов обычно образуется корка на месте родинки, однако она, как правило, отпадает через пару недель.


До и после удаления родинки радиохирургическим путём…

Удаление родинок радиохирургией


В большинстве случаев, тем не менее, рубцевание минимальное, поэтому некоторые люди считают, что избавление от родинки стоит подобного риска. Другие, однако, отказываются от процедуры, так как полагают, что родинка лучше даже самого маленького рубца. Такой ход мыслей особенно характерен для людей, у которых родинка располагается на видном месте, например на лице.

Нередко недостатком применения радиохирургии для удаления родинок считается стоимость процедуры. Так как к удалению родинок таким способом зачастую прибегают с целью улучшения внешнего вида, а не для лечения какого-либо заболевания, многие страховые компании относят эту процедуру к косметическим. Косметические процедуры обычно не покрываются медицинской страховкой и пациентам нужно оплачивать их самостоятельно. Для некоторых это может быть сдерживающим фактором. По мнению других, однако, избавление от родинки стоит затрат.

Удаление родинок (видео)

Источник: wisegeek.com
Фото: cosmedics.co.uk, imagefriend.com,
london-dermatology-clinic.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net