Главная / Спорт / Ци-Гун терапия / Упражнения с движением «Сии ши шень фа». Постановка рук

Упражнения с движением «Сии ши шень фа». Постановка рук


27 апреля 2006

Встать согласно требованиям выполнения поз стоя; затем выставить одну ногу вперед на один шаг, на полу около ног нарисовать «восьмерку», затем рукой обрисовать в воздухе эту «восьмерку». Рука движется от центральной линии груди вниз к животу, затем вперед и очень медленно в сторону от бедра. При выполнении данного упражнения определенным образом поворачивается ладонь. От начальной позиции (у груди) и до живота ладонь обращена к телу и отстоит от тела на 4-5 цуней; при движении руки в сторону ладонь повернута вниз.


Затем необходимо проделать то же упражнение с другой рукой. После того, как достигнуты правильные движения каждой руки по отдельности, необходимо приступить к разучиванию упражнений с двумя руками одновременно. Когда левая рука находиться в верхней точке своей «восьмерки», то есть перед грудью, правая рука находится в нижней точке своей «восьмерки», то есть напротив бедра.


Затем руки начинают движение с одинаковой скоростью: левая рука движется к бедру, правая — к груди, затем наоборот. Затем следует приступить к сочетанию движения рук с поворотами поясницы. Когда рука движется вправо, поясница должна также слегка повернуться вправо; то же с левой рукой. Эти повороты поясницы не должны делаться с усилием, движения не должны быть преднамеренными; необходимо, чтобы они производились свободно и естественно. При этих упражнениях также необходимо следить за тем, чтобы рука как можно ближе подходила к телу и ладонь была обращена к телу.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net