Главная / Новости / Можно ли предотвратить появление молочницы?

Можно ли предотвратить появление молочницы?


29 августа 2013

Можно ли предотвратить появление молочницы?

Молочница является бытовой неприятностью, которая может поставить в затруднительное положение. Она, как правило, чаще встречается у женщин, многие из которых зачастую заболевают повторно, хотя у мужчин и детей она также может развиться. Есть целый ряд вещей, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить процесс развития молочницы, хотя они не всегда могут быть действенными для полного ее предотвращения.

Самый важный шаг, который вы можете сделать, это содержать области наиболее подверженные заражению в чистоте. У женщин это — влагалище и окружающая его зона. Обязательно мойте всю поверхность каждый раз, когда вы принимаете душ, и вытирайте насухо, перед тем как надеть одежду. Старайтесь не носить тесную одежду и выбирайте хлопковое белье и колготки с хлопковой вставкой на промежности, чтобы препятствовать росту грибка.

Для того чтобы держать себя в чистоте и предотвратить распространение инфекции, вы никогда не должны делить мочалки или полотенца с другими членами семьи. Обязательно всегда переодевайтесь сразу после занятия плаванием или выполнением упражнений, так как потная и мокрая одежда обеспечивают идеальные условия для роста грибковых инфекций.

При стирке одежды, особенно нижнего белья, всегда используйте горячую воду.

Возможно, вы захотите не использовать кондиционер для белья, потому как химические вещества в них могут остаться на вашей одежде и раздражать чувствительную кожу, что может способствовать развитию молочницы. Еще один шаг, который можно предпринять, чтобы избежать развития молочницы, всегда подтирайте себя после посещения туалета спереди назад. Врачи советуют избегать спринцевания, и вы не должны использовать душистое мыло, тальк, или парфюмерию по той же причине, по которой вы должны избегать использования смягчителей для ткани. Кроме того, используйте гигиенические прокладки или тампоны без запаха во время менструального цикла, и обязательно часто меняйте их.

Продукты питания и витамины, которые вы едите, могут также помочь препятствовать развитию молочницы. Вы можете употреблять добавки для ежедневного приема, специально разработанные для предотвращения развития молочницы. Кроме того, питание с высоким содержанием овощей, зерна и белков может быть полезно, так же как и употребление йогурта с живыми ацидофильными бактериями. В то же время, вам следует избегать употребления алкоголя и потребления бакалейных пищевых продуктов и тех, которые содержат большое количество сахара, что может сделать тело более гостеприимным для роста грибковых инфекций.

У многих женщин развивается молочница при приеме антибиотиков, потому что этот препарат убивает естественные бактерии, которые контролируют рост грибковых инфекций. Антибиотики принимайте только при необходимости.

Женщины также должны использовать смазку во время сексуальных сношений, и использовать только водорастворимые гель смазки.

Хорошей идеей также является использование презерватива во время секса для того, чтобы избежать распространения грибковых инфекции, особенно если у одного из партнеров такая инфекция уже имеется. Некоторые методы контроля рождаемости, такие как противозачаточные таблетки, могут способствовать развитию инфекции, поэтому женщине у которой уже была такая инфекция в прошлом, возможно, следует попросить своего лечащего врача, перейти на какой-нибудь альтернативный вариант.

Ссылка по теме: Молочница: симптомы и лечение

Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net