Главная / Новости / Двое немецких пациентов ташкентского целителя скончались от передозировки психотропными веществами

Двое немецких пациентов ташкентского целителя скончались от передозировки психотропными веществами


12 марта 2010

Двое немецких пациентов ташкентского целителя скончались от передозировки психотропными веществами

На днях в Германии стартовало судебное разбирательство в отношении целителя, уроженца города Ташкента Гарри Р. (Garri R.), которому предъявлены обвинения в покушении на убийство, причинении телесных повреждений, повлекших смерть, а также в причинении тяжких увечий. Согласно информации, имеющейся в распоряжении сотрудников прокуратуры, 51-летний психотерапевт практиковал весьма специфические методы психотерапии, в конечном итоге приведшие к гибели двух его пациентов.

В качестве таких «особых» методов «целитель», устраивавший коллективные сеансы психолитической терапии прямо у себя на дому в городе Берлине, использовал психотропные препараты, в число которых входили такие сильнодействующие и опасные вещества, как ЛСД. По мнению «медика», употребление этих психотропных препаратов должно было облегчить процесс выяснения причин комплексов и психических травм, полученных пациентами, путем «высвобождения бессознательного».

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, закономерная трагическая развязка такого «лечения» на заставила себя долго ждать — по предположениям следователей, во время сеанса, состоявшемся 19 сентября 2009 года, Гарри Р. раздал своим пациентом дикий коктейль из различных психотропных веществ, в числе которых оказались экстази и метилон. В результате такой «выпивки» двое его пациентов 28 и 59 лет практически сразу потеряли сознание.

Вполне можно было предположить, что даже на этом этапе ситуация могла бы быть спасена своевременным вызовом бригады «скорой помощи», но «целитель», в целях сокрытия факта применения запрещенных препаратов, распорядился отнести одного из пострадавших к себе в комнату. Представители следствия склоняются к мысли, что именно это промедление оказалось критичным, а потому пенсионер скончался в салоне наконец вызванной «скорой», тогда как смерть студента наступила в реанимационном отделении медицинского учреждения в тот же день. Что же касается остальных десяти человек, принимавших участие в сеансе «лечения», то пятеро из них были госпитализированы в больницу с симптомами отравления.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net