Главная / Новости / Американским подросткам нравится себя душить

Американским подросткам нравится себя душить


24 ноября 2008

Американским подросткам нравится себя душить

Довольно популярная среди американских школьников игра «в удавку» закончилась смертью 15-летнего подростка, пытавшегося достичь эйфории посредством своего собственного удушения. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, за последние 13 лет от этого крайне сомнительного «развлечения» в Соединенных Штатах погибло 82 ребенка.

15-летний Крис Джо Марсино (Kris Jo Marceno), проживавший в американском штате Северная Каролина, решил испытать приятные ощущения, которыми сопровождается временное кислородное голодание головного мозга вследствие уменьшения его кровоснабжения. Для этого подросток самостоятельно затянул на своей шее электрический провод, другой конец которого был предварительно привязан к двухъярусной кровати. К сожалению, такая «игра» закончилась трагедией, и спустя некоторое время ребенок был найден уже мертвым.

По словам друзей Криса, игра «в удавку» весьма популярна в их школе, не смотря на то обстоятельство, что помимо удушья это «развлечение» может окончиться сотрясением мозга, переломами, кровоизлияниями в глаза, а также прикусыванием языка. Вместе с тем, результаты проведенных исследований позволяют утверждать, что такие опасности не останавливают тысячи подростков, каждый из которых хотя бы однажды пробовал это сделать. Целью этой «игры», как уже было сказано выше, являются «приятные ощущения» довольно сомнительного качества, которые возникают вследствие пережатия шеи и сдавливания сонных артерий, питающих органы головы.

По словам родителей погибшего подростка, они приложили все свои силы для того, чтобы оградить своего сына от употребления алкоголя и наркотиков, но вот опасности подобного рода они даже не могли себе представить…

Комментарии пользователей:


#5179Person88830 мая 2010

Я думаю что не стоит душить себя для того что бы получить удовольствие. Безопаснее же будет попить пиво с друзьями.
А кислородное голодание приводит к отмиранию мозговых клеток.
Думайте сами. Вам жить .

Top

Vitaminov.net