Главная / Новости / В Китае роды демонстрируют на гигантских экранах

В Китае роды демонстрируют на гигантских экранах


21 мая 2007

В Китае роды демонстрируют на гигантских экранах

Китайская больница отличилась экспериментальным нововведением — отныне весь процесс рождения ребенка можно понаблюдать на гигантских экранах установленных в торговом центре.

Правда, с одной оговоркой — на экране вам продемонстрируют не естественное появление малыша на свет, а извлечение плода путем операции кесарево сечение, пишет китайское издание Xiaoxiang.

Исключительное право на демонстрацию подобных "событий" получила больница Anzhen в городе Чанши. "Демонстрация" приурочена ко Дню матери, который по традиции отмечается в Китае в середине мая.

"Мы хотели сделать что-то необычное ко Дню матери. Мы думаем, что это хорошая идея напомнить всем людям как они появились на свет, напомнить им про тех, кто подарил им жизнь", заявил представитель больницы.

Однако идиллическая картинка, выстроенная руководством больницы, вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

"На наш взгляд необходимо запретить подобные акции. Они слишком кровавы и могут отвратить потенциальных матерей от деторождения. Мы направили в адрес больницы петицию с требованием убрать экраны из публичного места", отметила представительницы женской организации местного университета.

Источник: www.MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net