Главная / Позвоночник / Лечебные позы, движения / Снятие головной боли последовательным давлением на точки акупунктуры

Снятие головной боли последовательным давлением на точки акупунктуры


27 ноября 2006

1-й этап. Скрестить руки. Массировать точки акупунктуры, расположенные на окончании складок локтей с наружной и внутренней сторон. Точки массируются средними и безымянными пальцами обеих кистей круговыми движениями против часовой стрелки. Одновременно с этим нужно приподнимать и опускать руки.

Массаж повторяется 15 раз, причем он должен осуществляться с довольно значительным усилием на протяжении 1 минуты, после чего также на 1 минуту делается перерыв.

2-и этап. По завершении первого этапа большим или указательным пальцем нужно проводить давление на центральную точку основания носа на протяжении 1,5-2 минут. После этого, также на протяжении 1,5-2 минут давление производится на точку, которая находится на середине пересечения линии большого и указательного пальцев кисти.

3-й этап. Лечебный сеанс завершается полутора — двухминутным давлением на точку впадины внутреннего свода стопы, которая образуется при сгибании пальцев вниз.

Снятие головной боли последовательным давлением на точки акупунктуры Снятие головной боли последовательным давлением на точки акупунктуры
1-й этап. 2-й этап.

Снятие головной боли последовательным давлением на точки акупунктуры Снятие головной боли последовательным давлением на точки акупунктуры
2-й и 3-й этапы.

По материалам:
А. Ситель, «Соло для позвоночника»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net