Нияма


26 января 2007

Нияма

Нияма — это возрождение, приятие. На этой стадии начинается активное приятие позитивного образа жизни, мышления. Ученик культивирует положительные внутренние качества — такие, как Дисциплинированность, благожелательность к людям и др., проходит период возрождения. Активно проводится внешнее и внутреннее очищение.

При внутреннем очищении ум освобождается от дурных мыслей и эмоций. Соблюдение самодисциплины, благожелательности и развитие других положительных свойств и качеств сочетается с регулярным проведением гигиенических процедур, тренировками тела и закаливанием.

Определенное внимание уделяется речи. Она долясна быть краткой, конкретной", без лишних разглагольствований, спокойной и уравновешенной. Эти внутренние требования должны выполняться не формально. Ученик должен регулярно обращаться к изучению серьезной литературы по философии, помогающей самовоспитанию, самопознанию, духовному развитию и увеличению объема знаний.

Ученики, проходящие нияму, готовы к самоотверженному служению человечеству, они постоянно находятся в гармоничном состоянии со всей Вселенной, начиная от микромира и заканчивая макромиром.

«100 секретов восточной медицины», Ляхова К.А.

Ссылка по теме:
Йога

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net