Как можно отбелить желтые зубы?


28 июля 2014

Как можно отбелить желтые зубы?

Лечение желтых зубов может осуществляться при помощи натуральных средств, а также посредством профессиональных методов в стоматологической клинике. В этой статье Вы найдете информацию о различных домашних и других средствах устранения проблемы желтизны зубов.

Каждый мечтает о безупречных зубах – идеально ровных, белых и без пятен. В действительности жалобы на тусклые или желтые зубы являются достаточно распространенными, так как эта проблема нередко вызывает неловкость. Существует множество различных причин желтизны зубов, следовательно, и лечение бывает различным и зависит от причины. И, тем не менее, прежде чем интересоваться лечением в стоматологической клинике, не помешает ознакомиться с методами, которые можно применять в домашних условиях.

Лечение в домашних условиях

Само собой разумеется, что необходимо чистить зубы дважды в день. Даже медленное формирование зубного налета может через несколько лет проявляться пожелтением зубов. Одним из натуральных способов придания белизны зубам является употребление яблока каждый раз после еды. Яблоко действует как природное очищающее средство, устраняя любые остатки пищи, застрявшие в зубах. Поэтому употребление яблок или других сырых фруктов, богатых клетчаткой, оказывает очищающее воздействие на зубы.

Для предотвращения появления пятен на зубах нужно пить воду или полоскать рот после употребления чая или кофе.

Неотъемлемой частью любого плана лечения всегда является рацион. Так, для получения белых зубов натуральным образом следует употреблять в пищу полезные фрукты и овощи, в особенности клубнику, так как она по своей природе способствует приданию зубам белизны.

Ели Вы интересуетесь мгновенными методами избавления от желтизны зубов, не пробуйте применять варианты, которые Вам могут порекомендовать. Не пытайтесь экспериментировать с такими способами придания зубам белизны, как чистка зубов лимонным соком, пищевой содой, уксусом, перекисью водорода или любым другим абразивным или кислотным веществом. Они позволяют устранять внешний слой пятен, но подспудно также приводят к стиранию и нескольких слоев эмали. Эти слои не восстанавливаются, а истончение эмали может в действительности приводить к просвечиванию дентина, и таким образом, к еще большему пожелтению зубов. Поэтому избегайте подобных методов лечения, так как их применение может вызывать перманентные и необратимые повреждения зубов.

Лечение в стоматологической клинике

Отбеливание

Если, несмотря на применение всех вышеперечисленных методов лечения, Ваши зубы по-прежнему желтые, тогда Вам может потребоваться визит к стоматологу для осмотра зубов. Одним из вариантов, которые Вам может предложить стоматолог, является отбеливание. Это допустимый метод для людей, у которых желтые зубы, но одновременно и достаточно толстая эмаль. Причиной этому служит тот факт, что если желтизна зубов связана с недостаточностью эмали, т.е. из-за просвечивания дентина, отбеливание может приводить к появлению чувствительности зубов, в случае чего Вам в итоге, возможно, потребуется еще и лечение чувствительности зубов. И хотя существуют методы отбеливания зубов в домашних условиях, это – работа, которую лучше всего доверять профессионалам.

Стоматологические коронки и виниры

Одним из вариантов лечения желтых зубов для людей, имеющих тонкую эмаль, является применение коронок и виниров. Зубные коронки подходят в случае, если требуется лечение одного зуба, что является редкостью. Виниры – это не что иное, как облицовочные пластины, прикрепляемые к поверхности зубов. Виниры не только способствует защите зубов и увеличению их толщины, но также в значительной степени улучшают их внешний вид. Существует две разновидности виниров – композитные и фарфоровые виниры. Хотя установку виниров относят к косметической стоматологии, этот метод набирает популярность и становится терапией выбора среди людей, которым требуются немедленные и заметные изменения во внешности.

Таким образом, наилучшим способом придания зубам белизны являет осуществление некоторых простых профилактических мер и уделение внимания своему стоматологическому здоровью. Также рекомендуется каждые шесть месяцев посещать стоматолога для планового осмотра.

Видео

Ссылка по теме: Как отбелить зубы


Источник: buzzle.com
Фото: valleydentaloffice.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net