Главная / Перечень заболеваний / Стоматология / Отбеливание зубов / Как отбелить чувствительные зубы

Как отбелить чувствительные зубы


21 июля 2014

Как отбелить чувствительные зубы

Отбеливание зубов – это косметическая процедура, которая направлена на улучшение внешнего вида зубов. Улыбаться белозубой, сверкающей улыбкой – мечта многих из нас. Однако, это невозможно для тех, у кого имеются повреждения зубов. Отбеливающие средства используются в основном, когда дело касается получения сверкающих зубов для улучшения общего внешнего вида человека.

Чувствительность зубов – это дискомфорт или неприятное ощущение в одном или более зубах. Этот дискомфорт значительно усиливается при употреблении чего-либо горячего, холодного, сладкого или очень острого. Считается, что газированные напитки также ответственны за усиление чувствительности зубов. Боль и покалывающие ощущения могут быть внезапными, резкими, или постепенно нарастающими и сохраняющимися в течение продолжительного времени. Нервные окончания на зубах оказываются крайне травмированными, и боль может быть очень сильной.

Причины чувствительности зубов

  • Чистка зубов резкими движениями может сделать Ваши зубы подверженными чувствительности, так она приводит к истончению природной зубной эмали, и дентин по этой причине становится слабым.
  • Если на зубе возникла трещина, и зуб раскололся, необходимо проведение соответствующего лечения.
  • Если происходит обнажение корней зубов и отхождение десен, процесс отбеливания только усугубит чувствительность зубов.
  • Возраст также может быть причиной чувствительности зубов. В частности возраст между 25 и 30 годами – это период, когда зубы крайне чувствительны и требуют осторожного обращения.

Фактором того, что состояние зубов не на высоте, может служить и наследственность. Зубы, имеющие желтоватый оттенок, который бывает различной степени выраженности, нередко доставляют неудобства людям, беспокоящимся о своей внешности.

Методы отбеливания зубов

Профессиональное врачебное отбеливание

Это метод отбеливания, при котором стоматолог использует отбеливающее вещество, на 10% состоящее из перекиси водорода. Такого низкого содержания перекиси как раз достаточно для того, чтобы отбелить зубы и в то же время предотвратить усиление чувствительности зубов. Сначала стоматолог устанавливает резиновый щиток или наносит защитный гель на чувствительные десны и ткани для их защиты. Только после этого на зубы наносится 10% отбеливающий раствор. На отбеливание зубов таким способом может уходить от 30 минут до 1 часа.

Амбулаторное отбеливание

При применении этого метода отбеливания стоматолог снимает слепок с зубов пациента и изготавливает в соответствии с ним зубную насадку или капу. На эту специально изготовленную для пациента насадку наносится отбеливающий гель. Такой гель содержит всего 3% перекиси водорода, осветляющей зубы. Пациенту необходимо надевать насадку каждую ночь в течение двух-трех недель. Это – метод, совмещающий отбеливание дома с посещением стоматологической клиники.

Наилучшие отбеливающие средства для чувствительных зубов

Отбеливающие полоски

Отбеливающие полоски для чувствительных зубов считаются вторым наиболее распространенным средством для отбеливания зубов в домашних условиях. Это почти невидимые полоски, покрытие отбеливающим гелем на основе перекиси водорода. Отбеливающие полоски необходимо использовать в течение 14 дней, при этом оставлять их на зубах на 30 минут, дважды в день. Применение таких полосок – достаточно эффективный метод и его результаты сохраняются в течение примерно 4-6 месяцев.

Пищевая сода

Это еще одно средство для получения белых зубов, которое можно применять дома. Однако не следует прибегать к его помощи регулярно. Необходимо взять чайную ложку пищевой соды и добавить к ней щепотку соли. Чистить зубы этой смесью следует аккуратно. Пищевая сода уничтожает бактерии, вызывающие образование бактериального зубного налета.

Лимонный сок

Натирание зубов лимонным соком также способствует приданию зубам белизны и блеска. Кроме того, для эффективного отбеливания можно использовать зубную пасту, содержащую соль или экстракты лимона.

Изюм

Может показаться удивительным, но этот вкусный сухофрукт также является прекрасным средством для отбеливания зубов. Ешьте изюм, и Ваши зубы обязательно станут белее.

Отбеливающий ополаскивать для полости рта

Полоскание рта при помощи специального ополаскивателя – важная часть ухода за зубами. Осуществлять полоскание следует непосредственно после чистки зубов зубной щеткой и использования зубной нити. Это делает улыбку ярче.

Приобретение чувствительности – это одна из наиболее выдающихся склонностей зубов. Чувствительность зубов может быть как причиной ограниченного применения средств отбеливания зубов, так и результатом использования последних. Поэтому старайтесь прибегать к помощи вышеперечисленных домашних средств для улучшения Вашей улыбки.

Видео

Ссылка по теме: Как отбелить зубы


Источник: buzzle.com
Фото: purewhiteteeth.ca

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net