Главная / Перечень заболеваний / Внутренние болезни / Заболевания репродуктивной системы человека

Заболевания репродуктивной системы человека


28 мая 2015

Заболевания репродуктивной системы человека

Заболевания репродуктивной системы – это общий термин, который относится ко всем заболеваниям, влияющим на органы половой системы человека. Он включает в себя все наследственные или приобретенные заболевания, неправильное функционирование желез, связанных с секрецией половых гормонов, инфекции и другие заболевания, возникающие по неизвестным причинам. Болезни репродуктивной системы требуют немедленного вмешательства, так как вероятность передачи их здоровым людям высока, если болезнь передается половым путем.

Заболевания репродуктивной системы у женщин

Аменорея

Аменорея означает состояние, когда у женщины не наступает менструация. Различают два типа – первичная и вторичная аменорея. Первичная аменорея является ненормальной задержкой первого менструального цикла, в то время как вторичная аменорея – это внезапное прекращение менструального цикла после нескольких лет регулярных менструаций. Вторичная аменорея возникает у женщин, которые еще не достигли предклимактерического возраста.

Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки – это заболевание, при котором образуются язвы в шейке матки. Она характеризуется ярко-красными или розовыми пятнами вокруг цервикального отверстия. Во время начала заболевания, участки слизистой отторгаются организмом.

Заболевания репродуктивной системы у женщин

Репродуктивная система женщин (видео)

Цервицит

В целом, это воспаление шейки матки. В этой части тела сосредоточено много слизистых желез, которые постоянно смазывают влагалище. Однако это создает благоприятную среду для роста бактерий и других микробов. Таким образом, вагинальные инфекции могут перейти на шейку матки, что приводит к цервициту.

Олигоменорея

Олигоменорея это состояние, характеризующееся длительными перерывами между двумя менструациями. Как правило, женщина менструирует каждые 25-30 дней, однако при олигоменорее женщина менструирует только от 4 до 9 раз в год. Олигоменорея может быть вызвана дефицитом эстрогена и может привести к бесплодию.

Родовая горячка

Её также называют послеродовым сепсисом, так как она, в основном, случается в течение 10 дней после родов или выкидыша. Сырая плацента после отделения становится очень подверженной инфекциям и разрывам. Это заболевание характеризуется очень высокой температурой, о которой необходимо сообщить врачу.

Болезни репродуктивной системы у мужчин

Гинекомастия

Это расстройство связано с ненормальным ростом груди у мужчин. В основном вызывается гормональным дисбалансом. После того, как мужской гормон андроген начинает преобладать после полового созревания, развитие груди останавливается. Как правило, гинекомастия затрагивает только одну грудь.

Водянка яичка (гидроцеле)

При этом заболевании жидкость накапливается внутри и вокруг яичек. Встречается у мужчин 40 лет и старше. Причиной гидроцеле, как правило, является прямое физическое повреждение яичек или другие внутренние нарушения. Это бессимптомное заболевание, и оно может привести в дальнейшем к опухоли яичка, если его не лечить в течение длительного периода времени.

Болезни репродуктивной системы у мужчин

Репродуктивная система мужчин (видео)

Приапизм

Это заболевание связано с болезненной эрекцией. Обычно, когда пенис эрегирует, пещеристые и губчатые тела наливаются кровью, чтобы пенис стал твердым. При приапизме увеличенные части становятся нежными и болезненным, что приводит к постоянной боли во время эрекции. Хотя, человек может испытывать приятные ощущения в течение некоторого времени, боль быстро возвращается снова.

Заболевания простаты

Предстательная железа является основной функциональной железой у мужчин. Любые аномалии или дисфункция этой железы приводит ко многим заболеваниям и расстройствам. Увеличенная простата и рак простаты – это болезни, которые поражают главным образом мужчин в шестьдесят и семьдесят лет.

Кроме них, существуют некоторые другие заболевания репродуктивной системы, от которых страдает много людей. Как уже упоминалось выше, о симптомах заболеваний половой системы необходимо немедленно сообщить врачу для ранней диагностики и лечения.

Отказ от ответственности: Эта статья предназначена исключительно для информационных целей, и не должна заменять профессиональную медицинскую консультацию.

Ссылка по теме: Лейкопения: симптомы и лечение

Источник: buzzle.com
Фото: organicauthority.com, homemalpha.com.br, blog.ericgoldman.org

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net