Главная / Питание / Целебное питание / Исключайте потребление соли, перца, гвоздик, специй и приправ

Исключайте потребление соли, перца, гвоздик, специй и приправ


22 сентября 2006

Исключайте потребление соли, перца, гвоздик, специй и приправ

Эти вещества бесполезны и не нужны организму. Все они раздражают, извращают ощущение вкуса, тормозят усвоение пищи и вызывают переедание. Раздражающие специи — потенциальный фактор для образования рака желудка. Нормальный человек, употребляющий естественную пищу и только тогда, когда он голоден, не нуждается в возбудителе аппетита. Тому, кто не может получить удовольствие от еды без помощи этих возбудителей, лучше всего пропустить прием пищи.


Голод — лучшее блюдо. В начале пища без привычных приправ, соли, уксуса, перца покажется пресной, невкусной. Но вскоре беспомощные вкусовые нервы восстановятся, обложение языка исчезнет, и человек обнаружит великолепные тонкие ароматы в пище, о которых он раньше и не подозревал. Потреблявшие соль, но отказавшиеся от нее, почти всегда испытывают по ночам частые позывы к мочеиспусканию. Но это раздражающее ощущение пропадает после того, как организм освободится от накопившейся соли.

Комментарии пользователей:


#822Михаил 3206 сентября 2007

Мне уксусы помогают в переваривании пищи.Капля уксуса с капля яблочного уксуса становятся катализаторами и я чувствую процес в желудке пошёл!
Часто принимаю капли через несколько часов после приёма пищи и чувствую приятный процес в желудке начался.
Капли уксуса я разбовляю в воде и пью.
michail32@mail333.com

Top

Vitaminov.net