Как потреблять крахмал


17 июня 2006

Как потреблять крахмал

Некоторые специалисты советуют потреблять один крахмал (или, другими словами, один вид каши, без хлеба) не только из-за существующего противоречия этих продуктов, но и потому, что потребление двух или более крахмалов в один прием практически во всех случаях приводит к перееданию этих веществ.

Принято считать (а особенно это относится к питанию больного человека), что лучше всего ограничить потребление крахмала только одним его видом на каждый прием пищи.

Помните, что процесс переваривания крахмалов начинается во рту, а потому необходимо тщательно пережевывать пищу, дабы не глотать, а «пить» крахмалистую пищу. Слюнное пищеварение тем больше будет продолжаться в желудке, чем тщательнее они были обработаны в ротовой полости. Также специалисты рекомендуют съедать крахмалистую пищу в дневное время.

Также стоит учитывать, что крахмалистая пища должна быть сухой, а каши — круто сваренными. Что же касается салатов с крахмалом, то их можно употреблять, как было указано, но лучшим решением является приготовление салата из слабокрахмалистых овощей, таких, например, как морковь, свекла и другие подобные им.

Примером правильно приготовленного салата является следующий рецепт: 40% капусты, 30% моркови, 20% сырой или отварной свеклы, с добавлением укропа и петрушки. Дело в том, что содержащиеся в слабокрахмалистых овощах ферменты и витамины, помогают организму хорошо переварить крахмал. Если говорить по поводу съедаемого количества такого салата, то оно индивидуально для каждого человека.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net