Главная / Диеты для похудания / Активация обмена веществ

Активация обмена веществ


9 февраля 2007

Активация обмена веществ

Не секрет, что желающие снизить вес зачастую сталкиваются с различными проблемами, многие из которых носят медицинский характер и требуют консультации квалифицированного врача. На некоторые часто встречающиеся вопросы худеющих отвечает санкт-петербургский врач-психотерапевт Сергей Петрович Семёнов, автор популярного способа лечения ожирения (патенты РФ №№ 2195330, 2195331).

Валентина И. (г. Санкт-Петербург): Свои 30 лишних кг я набрала после рождения ребёнка. Похудеть пыталась уже много раз, но без существенного успеха. И хотя эндокринолог никакого заболевания не находит, я уверена, что моё ожирение вызвано заторможенностью обмена веществ. Во всяком случае, когда я принимала биостимуляторы, мне удавалось худеть. Поскольку постоянно принимать их нельзя, я ищу другие способы активизации обмена веществ. Ни упражнения йоги, ни лечебные трансы, ни холотропное дыхание эффекта не дали. Можно ли это сделать с помощью Вашего лечения?

Доктор Семёнов: Если не касаться того, насколько верна ваша гипотеза о «заторможенности обмена веществ», ответить на сам поставленный вопрос можно утвердительно: мой способ, сочетающий лечебные возможности современной психотерапии и древнего иглоукалывания, – реальный шанс переключить организм в состояние с более высокими энерготратами. В этом заключается один из основных эффектов такого лечения, принципиально отличающий его от чисто психологических, когда задачу изменения психофизиологического состояния пытаются решать одними психологическими средствами.

Источник: www.mcvita.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net