Главная / Диеты для похудания / Как правильно выбрать метод снижения веса

Как правильно выбрать метод снижения веса


9 февраля 2007

Как правильно выбрать метод снижения веса

Не секрет, что желающие снизить вес зачастую сталкиваются с различными проблемами, многие из которых носят медицинский характер и требуют консультации квалифицированного врача. На некоторые часто встречающиеся вопросы худеющих отвечает санкт-петербургский врач-психотерапевт Сергей Петрович Семёнов, автор популярного способа лечения ожирения (патенты РФ №№ 2195330, 2195331).

Оксана Г. (г. Воронеж): Уважаемый Сергей Петрович! Мне 40 лет, и на протяжении уже 15 лет я веду безуспешную борьбу со своим ожирением, которое началось после первых родов. Несколько моих подруг успешно похудели с помощью Вашего метода, и я совсем было уже собралась направиться по их стопам в медицинский центр «ВИТА», но тут прочитала статью «Как правильно выбрать метод снижения веса?». В ней кандидат медицинских наук, расхваливая свой метод, указывает на недостатки других. Я понимаю, что эта рекламная статья построена на очернении конкурентов, и потому в целом вызывает недоверие. Но часть представленных в ней соображений всё же ставит вопросы, касающиеся и Вашего лечения. Пожалуйста, развейте мои сомнения.

Выдержки из статьи: «Если кто-то обещает помочь вам за один день, задумайтесь, неужели у вас такая пустяковая проблема? Даже насморк лечится дольше. Многие из предлагаемых “чудесных” техник небезопасны… Чтобы решить вашу проблему с лишним весом, профессионалу требуется не меньше 20 часов».

«Смело отказывайтесь от той программы, где не объясняется, как быть после нее… Каждый месяц теперь ходить за “иголочками”? Каждые полгода обращаться к доктору? Не может только “иголочка” изменить ваше отношение к еде…»

«Сейчас в мире нигде не используют “магические похудения за один сеанс”…»

Доктор Семёнов: Поскольку Вы намерены прибегнуть к лечению по моему способу, не стану развенчивать метод, которым хвалится автор цитируемой статьи. А для того, чтобы развеять свои сомнения, примите в расчет следующее: ожирение, подобно целому ряду других тяжёлых психосоматических заболеваний, – это особое психофизиологическое состояние, без преодоления которого решить проблему нельзя. Но радикальный переход организма из одного состояния в другое совершается всегда только скачком, в виде переключения, то есть за один сеанс. Спросите себя: за сколько «сеансов» Вы переходите от сна к бодрствованию и наоборот? За сколько «сеансов» совершается оплодотворение, и женщина превращается в беременную? А за сколько «сеансов» происходит разрешение от беременности? Так вот, и в деле преодоления ожирения можно потратить уйму времени на обсуждение всякой всячины, но, не осуществив переключения в новое состояние, вы останетесь при своей проблеме.

«Схуднуть» – можно, конечно, и без переключения, просто научившись (например, за 20 часов!) контролировать калорийность пищи и умерив свой аппетит, а вот избавиться от ожирения – нельзя. Мой способ, сочетающий лечебные возможности современной психотерапии и древнего иглоукалывания, предназначен специально для решения этой задачи. Многолетняя практика его применения и в России, и за рубежом (страны СНГ, Финляндия, Германия) свидетельствует о том, что это хороший шанс решить свою проблему. А формула «за один сеанс» предполагает, что в подавляющем большинстве случаев человек добивается удовлетворительного результата, не прибегая ни к каким дополнительным процедурам.

Источник: www.mcvita.ru

Комментарии пользователей:


#521Светлана Данилова30 мая 2007

Я обращлась в свое время в центр «ВИТА», и хочу вам сказать, что все предлагаемое в данном центре можно проделывать дома. не потратив на это ни копейки. Контроль за питанием можно и самостоятельно осуществлять. И сеанс иглоукалывания эффекта не дал.

#5754Лидия Кузнецова02 декабря 2010

Я полностью согласна со Светланой, можно похудеть и без иголок…Моя хорошая знакомая худела с января по апрель, но не сильно ограничивала себя — сбросила 20 кг. Летом решила опять сесть на диету…Она сбросила 45 кг! — И это за три месяца. Сама сижу на диете — сбросила пока — 7 кг

Top

Vitaminov.net