Соя

26 ноября 2018
Опасны ли эстрогены в соевом молоке?

Соевые продукты стали неотъемлемой частью рациона питания людей. Промоутеры соевых продуктов считают, что они относятся к числу самых здоровых продуктов. Однако, вопрос о том, содержит ли соевое молоко эстроген, является предметом дебатов довольно долгое время. В данном случае, речь идет о фитоэстрогенах, т.е. эстрогенах на основе сои. Эстроген в соевом молоке Эстроген, присутствующий в соевом…

21 февраля 2014
Как делают соевый соус?

Соевый соус – это соус, получаемый из смеси соевых бобов, соли, злаков и воды, которая прошла ферментацию под воздействием определенных грибов, а затем была отжата для отделения жидкой составляющей. Строго говоря, одного определенного рецепта приготовления этого соуса не существует, однако в состав любой его разновидности входят соевые бобы. Также есть одна или две разновидности, приготовление…

7 ноября 2013
Вредна ли соя для мужчин?

Опасности для мужчин, связанные с употреблением сои, являются результатом наличия в сое и соевых продуктах больших количеств женского гормона эстрогена. Преимущественно, соя воздействует на качество и концентрацию сперматозоидов мужчины, в особенности, если она употребляется в больших количествах, или произошло подвергание воздействию сои в утробе матери. Недавнее исследование ученых из Гарвардского Университета показало, что существует отчетливая…

10 июня 2006
Соевый соус защищает поврежденные клетки организма в 10 раз эффективнее, чем красное вино

Темный соевый соус может оказаться более эффективным средством, чем красное вино и витамины для защиты поврежденных клеток организма человека. Об этом сообщила сегодня газета «Сеул таймс». Ученые выяснили, что получаемый из ферментированных соевых бобов соус содержит антиоксиданты в 10 раз более эффективные, чем красное вино, и в 150 раз превосходящие аналогичные способности витамина С. Антиоксиданты,…

28 ноября 2005

Соя, наряду с рисом, одно из древнейших культурных растений, известных в Азии. Еще за 29 веков до н. э. в книге китайского императора Шенг-Нунга «Материя медика» даются рекомендации по выращиванию одного из пяти волшебных растений (соя, рис, ячмень, пшеница, просо), высоко ценимых в Поднебесной. В знак особого отношения к ним, во время торжественных церемоний их…

Соя защищает от старческого слабоумия

Ученые нашли способ профилактики старческого слабоумия. Оказалось, что введение сои в ежедневный рацион лабораторных животных защищает их от развития болезни Альцгеймера. Однако подобным эффектом обладала лишь соя с достаточным содержанием изофлавонов — растительных аналогов женских половых гормонов. Эксперимент проводился в течение трех лет группой ученых из Алабамы, работавших под руководством доктора Хелен Ким (Helen Kim)….

Регулярное употребление сои не всегда оказывает благоприятное влияние на организм человека, сообщает CNN. Так, согласно данным, опубликованным в последнем номере журнала American College of Nutrition, соевые продукты могут ускорять старение головного мозга. Исследователи из Гавайского университета обследовали пожилых людей, которые не реже двух раз в неделю употребляли в пищу тофу — кушанье из соевых бобов….

В старейшей кухне мира– китайской- соя занимает почетное третье место после риса и пшеницы. Китайцы начали выращивать сою три тысячи лет назад, но тогда ее использовали в качестве удобрения, улучшающего бедные азотом почвы. Однако за означенное количество тысяч лет соя стала незаменимым продуктом питания, ведь от своих бобовых родственников она отличается пониженным содержанием углеводов, но…

тофу — соевый сыр, наиболее полно используемый соевый продукт. мясо соевое — готовят из обезжиренной соевой муки. соус соевый — изготавливают путем добавления спор особых микроорганизмов к смеси жареных соевых бобов и пшеницы. соевые бобы и ростки — используют как сухие бобы так и зеленые, ростки свежие. окара — кашица из мякоти соевых бобов. молоко…

Тофу — соевый сыр

Тофу — соевый сыр, наиболее полно используемый соевый продукт. Готовится из соевого молока путем осаждения из него белка и прессованием. Продукт имеет консистенцию мягкого сыра, почти без запаха, нежный на вкус, кремоватого цвета. Свежий тофу обычно продается в виде лепешки с указанием, каким является данный сорт — мягким или жестким («шелковый» сорт — мягкий, имеет…

Парикмахерские услуги для мужчин Запишитесь к первоклассному парикмахеру в Вологде. Чтобы получить профессиональные парикмахерские услуги, приходите к грамотному мастеру. Записаться на удобное время можно по телефону +7 (8172) 55-03-09.
Top

Vitaminov.net