Главная / Для женщин / Контрацепция

Контрацепция

18 сентября 2018
Побочные эффекты оральных контрацептивов

Современная женщина имеет огромный выбор средств для планирования беременности. В прежние времена приходилось полагаться на расчеты, основанные на менструальном цикле. При неудачных расчетах, оставался один выход — прерывание беременности. Сегодня же существует ряд противозачаточных приемов: установка влагалищной диафрагмы; спермициды; гормональные средства, которые включают в себя оральные контрацептивы, инъекции и вагинальные кольца, содержащие синтетические гормоны. Каждый…

20 ноября 2015
Побочные эффекты медной внутриматочной спирали

Внутриматочная спираль (ВМС) – это устанавливаемое в матке Т-образное устройство, которое предназначается для долгосрочной контрацепции и планирования семьи. Существует два основных вида внутриматочных спиралей – внутриматочная спираль с левоноргестрелом и медная внутриматочная спираль. Медная ВМС – это пластиковое устройство, обвитое медной проволокой. Оно также оснащено полиэтиленовыми нитями (подвязками), выходящими во влагалище через цервикальный канал. Медная…

30 декабря 2013
Что влияет на эффективность презервативов

На эффективность презервативов влияет несколько факторов, в особенности то, как и мужские и женские презервативы надеваются и используются. Дата выпуска и состояние презервативов также могут ограничивать их способность предотвращать инфицирование заболеваниями передающимися половым путем, а также беременность. Эти факторы могут значительно увеличивать вероятность нежелательной беременности. Исследования показывают, что многие мужчины надевают презервативы неправильно. Надевая презерватив…

9 декабря 2013
Может ли прием противозачаточных таблеток приводить к слепоте?

Согласно последним данным ученых, прием оральных контрацептивов в течение трех или более лет может нести в себе 50-процентное повышение риска появления слепоты. Исследование ученых было представлено на ежегодной конференции Американской академии офтальмологии, проводимой в Новом Орлеане, и основано на исследовательской работе, в ходе которой осуществлялось наблюдение за 3000 женщин в возрасте от 40 лет старше….

25 октября 2013
Барьерные методы контрацепции

Барьерный метод контрацепции – метод препятствующий проникновению спермы в шейку матки женщины, тем самым способствуя предотвращению оплодотворения и нежелательной беременности. Барьерные методы бывают как механическими, так и химическими. Механические средства изолируют путь для сперматозоидов в шейку матки, химические средства уничтожают сперматозоиды. К механическим средствам контрацепции относятся, презервативы, колпачки, влагалищные диафрагмы и др. К химическим средствам…

4 июня 2013
Причины задержки месячных

В некоторых случаях, когда у женщины наблюдается задержка, но тест на беременность отрицательный, в действительности беременность может иметь место быть. Такая ситуация может возникнуть из-за низких уровней гормонов или неисправного теста. В других случаях, менструация у женщины может задерживаться или отсутствовать по другим причинам, которые включают стресс, заболевание или прием определенных препаратов. Существует несколько причин,…

27 марта 2013
Что следует знать об удалении внутриматочного средства?

Извлечение внутриматочного средства (ВМС) является обычной процедурой, и для тех, кто в настоящее время использует ВМС, эта статья может помочь узнать, что удаление обычно проходит быстрее и является менее болезненным, чем введение. Некоторые люди проявляют беспокойство по поводу удаления ВМС, потому что процесс введения был неприятен или потому что они слышали, что удаление ВМС является…

21 февраля 2013
Каковы наиболее распространенные причины коричневой крови во время менструации?

В подавляющем большинстве случаев, коричневая кровь во время месячных – это всего лишь результат рассеивания застойной крови, которое обычно имеет место быть в начале или в конце менструации. Определение других возможных причин часто подразумевает принятие во внимание времени появления и природы коричневой крови. Мажущие коричневые кровянистые выделения могут естественным образом появиться во время периода овуляции,…

27 июля 2011
Пероральные противозачаточные средства являются причиной потери костной массы

Пероральные противозачаточные средства могут уменьшать плотность костной массы у женщин, согласно результатам исследования, опубликованного онлайн 13 июля в Журнале по клинической эндокринологии и метаболизму (The Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism) Научно-исследовательского института общественного здоровья (Group Health Research Institute). Воздействие на кость, как правило, небольшое, в зависимости от возраста женщины и дозы гормонов, и проявляется…

11 апреля 2006
Контрацепция после родов

Послеродовая контрацепция имеет ряд особенностей. Грудное вскармливание обеспечивает ребенка наиболее полноценным питанием и в то же время является эффективным методом природной контрацепции (метод лактационной аменореи). Другие контрацептивные методы могут применяться для усиления противозачаточного действия грудного вскармливания, а также в случае, если женщина прекращает кормить ребенка грудью. Но контрацептивные методы, используемые кормящими матерями, не должны оказывать…

Top

Vitaminov.net