Главная / Для женщин / Контрацепция / Комбинированные оральные контрацептивы

Комбинированные оральные контрацептивы

11 апреля 2006

сексуально активным молодым женщинам, супружеским парам, желающим иметь высокоэффективный метод предупреждения непланируемой беременности, нерожавшим женщинам, сексуально активным подросткам, некормящим женщинам в послеродовом периоде, женщинам, желающим предохранения от беременности сразу после аборта, женщинам с болезненными менструациями и нерегулярным менструальным циклом, девушкам с угревой сыпью, женщинам с анемией, женщинам с внематочной беременностью в прошлом, женщинам с рецидивирующими…

Таблетки нужно принимать ежедневно, желательно в одно и то же время в течение 21 или 28 дней (в зависимости от препарата). В течение семи дней после 21-ой выпитой таблетки происходит менструальноподобная реакция. Ежедневный прием препарата осуществляют, используя их из календарной упаковки последовательно по направлению нанесенной на фольгу стрелки, пока не будут приняты все таблетки. Некоторые…

аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла), межменструальные кровотечения и кровянистые выделения, депрессия (изменение настроения или потеря полового влечения), головные боли (возможны в сочетании с нарушением зрения), повышение кровяного давления, болезненность молочных желез, увеличение массы тела, снижение полового влечения. При появлении у Вас любого из перечисленных признаков немедленно обратитесь к врачу, назначившему вам контрацептив. Обследовав…

10 апреля 2006

Комбинированные оральные контрацептивы представляют собой таблетки, содержащие 2 гормона — эстроген и прогестин в различных сочетаниях, которые близки к естественным половым гормонам, вырабатываемым в яичнике каждой женщины. В таблетках используются как эстрогенный компонент этинилэстрадиол и как прогестиновый компонент — левоноргестрел или норэтиндрон (это синтетические аналоги прогестерона). Контрацептивный эффект комбинированных оральных контрацептивов объясняется наличием нескольких механизмов…

монофазные: содержат 21 таблетку с одинаковым количеством эстрогена и прогестина. двухфазные: содержат 21 таблетку с двумя различными комбинациями эстрогена и прогестина. трехфазные: содержат 21 таблетку с тремя различными комбинациями эстрогена и прогестина и отличаются по цвету. Их прием полностью имитирует секрецию эстрогенов и гестагена в течение нормального менструального цикла женщины. Так как на протяжении менструального…

высокая эффективность немедленный эффект, если начать прием таблеток до 7 дня цикла очень мало факторов риска мало побочных эффектов (для большинства женщин таблетки безопасны) не влияют на половой акт удобны и легки в применении применение легко прекратить большое количество положительных эффектов комбинированные таблетки предотвращают некоторые причины бесплодия Источник: www.femida.info

Помимо эффективной защиты от нежелательной беременности, данный метод имеет множество положительных воздействийна здоровье женщины. Употребляя комбинированные таблетки, женщина может почувствовать уменьшение болей при менструациях, сами менструации могут стать менее обильными и более короткими. Менструальный цикл при применении таблеток становится регулярным, и по этому этот метод рекомендуются женщинам с нерегулярным менструальным циклом. Тормозя овуляцию, оральные контрацептивы…

требует самодисциплины и самоконтроля для ежедневного приема. каждая пропущенная таблетка увеличивает риск наступления беременности. необходимо постоянно покупать таблетки. эффективность данного метода может снижаться при приеме некоторых лекарств. если Вы захотите родить ребенка, то способность забеременеть может вернуться к вам не сразу (чаще на 2-3 месяца позже ожидаемого времени) Но помните, что это не обязательно и…

имеющаяся или возможная беременность. период кормления грудью или в течение шести месяцев после родов (только для комбинированных таблеток). заболевания печени. заболевания сердечно-сосудистой системы (тромбоз, инсульт, инфаркт и др.). активное курение. возраст 35 лет и старше. диабет (прогрессирующий или давно начавшийся). выраженные головные боли (мигрень). повышенное артериальное давление (гипертония). рак молочной железы (в настоящее время или…

Top

Vitaminov.net