Главная / Для женщин / Контрацепция / Что влияет на эффективность презервативов

Что влияет на эффективность презервативов


30 декабря 2013

Что влияет на эффективность презервативов

На эффективность презервативов влияет несколько факторов, в особенности то, как и мужские и женские презервативы надеваются и используются. Дата выпуска и состояние презервативов также могут ограничивать их способность предотвращать инфицирование заболеваниями передающимися половым путем, а также беременность. Эти факторы могут значительно увеличивать вероятность нежелательной беременности.

Исследования показывают, что многие мужчины надевают презервативы неправильно. Надевая презерватив слишком неаккуратно или наизнанку, можно порвать или ослабить презерватив, снижая его эффективность. Использование слишком маленького или слишком большого презерватива также ограничивает его способность предотвращать беременность или ЗППП. Если презерватив надет слишком туго, или при его надевании остается недостаточно места на конце, это повышает риск его разрыва; слишком большой презерватив может с большой вероятностью сползти или соскользнуть. По этой причине мужчинам следует покупать презервативы подходящего им размера, и использовать их в точности, как указано на упаковке.

В случае с женскими презервативами возможно появление таких же проблем. Использование неподходящего по размеру женского презерватива может вызывать его смещение во время полового акта, увеличивая вероятность наступления беременности и инфицирования ЗППП. Женские презервативы обычно считаются менее эффективными, чем мужские на 5%-10%.

Одним из самых важных факторов, влияющих на эффективность презерватива, является, вероятно, момент его использования.

Для того чтобы этот метод предохранения от нежелательной беременности обеспечивал оптимальную защиту, его следует использовать в течение всего полового акта, надевать непосредственно перед его началом. Надевая презерватив после того, как половый акт уже начался, можно значительно увеличить риск заражения ЗППП или вероятность беременности. Эффективность как мужских, так и женских презервативов в значительной степени определяется их качеством. Каждый презерватив имеет срок годности, который указан на его упаковке.

Использование старого презерватива может увеличивать вероятность его разрыва или образования в нем отверстий.

Избежать подобной проблемы можно, каждый раз проверяя срок годности на упаковке презерватива перед его использованием. Презерватив может стать негодным еще до того, как истечет его срок годности. Поэтому презервативы следует хранить в прохладном, сухом месте и в упаковке до момента его непосредственного использования. Хранение презерватива в бумажнике, сумке или машине подвергает его воздействию тепла и риску повреждения другими предметами, сокращая его эффективность. Презервативы никогда не должны подвергаться воздействию прямых солнечных лучей или храниться вблизи источников тепла, так это может нарушить их целостность.

Презерватив следует осматривать перед использованием и использовать только один раз. Если презерватив желтый, сухой или имеет трещинки, использовать его не следует. Исследования показывают, что если презерватив используется правильно, забеременеть могут только 2 женщины из 100. При неправильном использовании, эта цифра увеличивается до 15 женщин из 100. Правильное использование женского презерватива приводит к пяти беременностям на 100 женщин, а неправильное – к 21-ой беременности на каждые 100 женщин.

Ссылка по теме: Барьерные методы контрацепции


Источник: wisegeek.com
Фото: libertynews.com

Комментарии пользователей:


#8013шурик24 ноября 2016

ни от чего он не защищает — это прекрасное изделие действует только 5 — 10 минут а если любить девушку час или полтора он сваливается — бесполезное занятие — на своем опыте

#8152Илья Пятницкий22 мая 2017

Без презерватива ни в коем случае нельзя заниматься анальным сексом. Потому что в прямой кишке находится столько микробов и возбудителей всяких заболеваний http://polovye-infekcii.ru/special/prezervativyi-chto-eto-i-pochemu-tak-vazhno

Top

Vitaminov.net