Главная / Новости / Вспышка холеры во Вьетнаме охватила 13 провинций страны

Вспышка холеры во Вьетнаме охватила 13 провинций страны


21 мая 2009

Вспышка холеры во Вьетнаме охватила 13 провинций страны

В настоящее время во Вьетнаме продолжается вспышка холеры, которая на данный момент успела распространиться уже на 13 провинций страны. С начала вспышки опасного заболевания в медицинские учреждения обратились 628 человек с жалобами на острую диарею. Результаты лабораторных исследований показали, что в 58 случаях виновником заболевания явился возбудитель холеры.

Накануне министр здравоохранения Вьетнама Нгуен Тхи Суен (Nguyen Thi Xuyen) сделал заявление, в котором он сообщил о регистрации новых случаев холеры в северных провинциях Хынгйен (Hung Yen) и Виньфук (Vinh Phuc). В этой связи Министерство здравоохранения страны предупредило своих сограждан о возможном дальнейшем распространении инфекционного заболевания. Кроме того, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, все региональные органы здравоохранения получили указания о проведении комплекса срочных мероприятий, призванных предупредить распространение инфекции среди населения страны.

Напомним, что холера представляет собой острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является холерный вибрион. Способность этой болезни вызывать развитие эпидемий, за короткое время поражая значительное количество людей, а также высокий уровень смертности от данного заболевания, заставляет отнести холеру к числу особо опасных инфекций.

Что же касается основной меры профилактики этого заболевания, то в качестве нее выступает строгое соблюдение следующих правил личной гигиены: обязательное мытье рук перед едой, приготовлением пищи и после посещения туалета; употребление только кипяченой воды и продуктов, прошедших соответствующую термическую обработку; купание только в разрешенных для этого местах.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net