Главная / Новости / Жительница Китая носила в голове пулю на протяжении 42 лет

Жительница Китая носила в голове пулю на протяжении 42 лет


18 мая 2009

Жительница Китая носила в голове пулю на протяжении 42 лет

Бригада китайских хирургов из больницы города Чунцин (Chongqing) провела операцию по удалению 2,5-сантиметровой пули из правого виска 65-летней женщины, которая проносила ее на протяжении последних 42 лет. Как заявила журналистам пациентка – Хэ Вэньин (He Wenying), – пуля попала ей в голову рикошетом во время одного из многочисленных вооруженных столкновений, которыми сопровождалась китайская культурная революция 1966-1976 годов.

По словам пожилой женщины, первоначально врачи установили только лишь поверхностный характер повреждений. Вместе с тем, вплоть до 1978 года она мучалась постоянными головными болями и трудностями при открывании рта, что, в конце концов, вынудило ее пройти рентгенологическое обследование. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, результаты данного обследования показали, что в голове у женщины, в районе правого уха, застряла пуля.

Между тем, даже узнав о своей проблеме, пациентка в течение долгого времени предпочитала отказываться от проведения хирургической операции по удалению инородного предмета, что вполне понятно, учитывая неудовлетворительное состояние лечебных учреждений в городе Чунцин. Однако в последнее время головные боли стали просто невыносимыми, что и заставило Хэ Вэньин обратиться за хирургической помощью.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net