Главная / Правила лекарственной безопасности / Простуда / Жар, головная боль и мышечные боли

Жар, головная боль и мышечные боли


26 декабря 2005


Обычная простуда иногда сопровождается жаром, головной болью и мышечной болью. Эти симптомы лучше всего купировать без приема лекарственых препаратов, с помощью покоя и потребления жидкости или же с помощью аспирина, или парацетамола.


Не рекомендуется давать аспирин от жара больному моложе 40 лет: у него может оказаться грипп, а не простуда. Люди, принимающие аспирин при гриппе (или ветрянке), подвергаются повышенному риску развития синдрома Рейе. Это довольно редкое , но чреватое летальным исходом заболевание, жертвы которого, если выживают, то остаются инвалидами на всю жизнь.


Обратитесь к врачу, если температура тела поднимается выше 39,4 °С, или, если жар с температурой выше 38 °С длится более четырех дней. В этих случаях у больного, по всй видимости, не простудное заболевание.

Комментарии пользователей:


#6069карина15 марта 2011

Это грипп так начинается,сильная температура,ломота,голова болит,слабость.Я в таких случаях принимаю гриппостад С,специально в доме держу,мне болеть некогда,а с него за сутки успеваешь оклематься,проверено уже.И главно осложнений после лечения не было ни разу.

#6086Ольга28 марта 2011

Лавомакс можно попить, мне врач велела его принимать, когда я УЖЕ заболела, а можно для профилактики гриппа и орви принимать, он и противовирусный, и иммуномодулирующий, хороший в-общем, и полечит, и укрепит

#6835Максим03 февраля 2012

бесконтрольное применение сильнодействующих лекарств, и противовирусных средств может привести к тому, что организм окончательно утратит защиту от вирусов. Лучше терафлю пакетик выпить, чтоб самочувствие улучшилось, симптомы снять — и к врачу!

#7118anya.covyl03 июля 2012

не всегда успеваешь болезнь поймать. и вот начинаешь ломать голову, что принять чтобы быстрее выздороветь. я пробовала разные средства, но лучше всего справляется лавомакс. удивляет, как быстро прихожу в себя, встаю на ноги. простуду и грипп как рукой снимает. класс!

Top

Vitaminov.net