Виноград


18 сентября 2006

Виноград

Виноград — прекрасное средство для выведения излишков жидкости и токсических веществ, а также для снижения веса. В течение разгрузочного дня съедайте 3 килограмма ягод или выпивайте пять стаканов виноградного сока.


Для похудения рекомендуется пятидневный виноградный курс. Утром, в полдень и вечером следует съедать по 250 г винограда. В промежутках (три раза в день) выпивайте по 200 мл виноградного сока, а также как минимум 1,5 литра травяного чая или минеральной воды. В результате вам удастся сбросить от двух до трех килограммов. Из организма будут выведены излишки жидкости и шлаки. Кровь очистится, улучшится цвет лица.


Чем полезен виноград?


Помимо натурального фруктового сахара, который является оптимальным поставщиком энергии, ягоды винограда содержат минеральные вещества и витамины. Кальций — строительный материал для костной ткани, цинк и витамин С повышают иммунитет, магний и витамин В успокаивают нервную систему, а витамин А необходим для кожи. Кроме того, высокое содержание калия улучшает деятельность почек, одновременно с этим поваренная соль, мочевая кислота и другие остаточные продукты обмена веществ вымываются из организма.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net