Главная / Витамины / Нужный витамин в нужное время / Повседневный прием витаминов

Повседневный прием витаминов


16 сентября 2006

Повседневный прием витаминов

Важно принимать витамины детям и подросткам, беременным и кормящим женщинам, пожилым людям, спортсменам, тем, кто злоупотребляет курением и алкоголем, а также всем в целях профилактики различных заболеваний.

Если вы хотите укрепить свой организм, возьмите на заметку следующею информацию. Глазам требуется в пять раз больше витаминов А, С и Е, чем любому другому органу.

Витамин А способствует остроте зрения, витамины А, С, и Е придают глазам здоровый блеск.

Эти же витамины очень важны для кожи. Они предупреждают ее раннее старение, образование морщин и старческих пятен. Витамины А, С и Е содержатся в соевом масле, орехах, томатах, соке черной смородины, в моркови и киви.

Для нормального формирования костей необходим витамин D. Его содержат молочные продукты, рыба, яйца, в некоторых количествах витамин D вырабатывается организмом под воздействием солнечных лучей. Витамин D и В, способствует улучшению системы кровообращения и укреплению мускулов.

Витамин В1, также необходим для нормального функционирования нервных клеток. Он преобразует углеводы из поступивших в организм питательных веществ в энергию.

Витамин В1 содержится в картофеле, продуктах из муки грубого помола, крупах, дрожжах.

Витамины группы В участвуют в регуляции всех видом обмена — белкового, жирового и углеводного. Для блеска, натурального цвета, пышной густоты волосам.яеобходимы витамины В5, В6 и В4. А витамины В12 и В способствуют выработке в организме гормонов пола. Оба витамина содержатся в печени, мясе, птице.

Комментарии пользователей:


#5743O.Polikashina30 ноября 2010

Я все же считаю, что лучше витамины черпать во фруктах и правильном питании, которое при этом может быть еще и вкусным.

Top

Vitaminov.net