Главная / Спорт / Анаболические стероиды / Стероиды в вопросах и ответах / Откуда берутся анаболические стероиды?

Откуда берутся анаболические стероиды?


8 июня 2006

Организм вырабатывает тестостерон естественным образом, но естественный тестостерон не используется в медицине. В нормально функционирующем организме тестостерон постоянно выделяется в кровь гипофизом. В мужском организме, кроме этого, тестостерон вырабатывается яичками. Тестостерон достигает различных частей организма, срабатывает, а затем разрушается ферментами.

Когда мужской организм достигает конца полового созревания, количество тестостерона резко возрастает и держится на высоком уровне от четырех до шести месяцев, после чего возвращается на нормальный уровень. В этот период закрываются зоны роста конечностей, понижается голос, начинают расти волосы на лице и половые органы увеличиваются. Именно эта волна тестостерона заканчивает половое созревание мужского организма.

У некоторых мужчин этого подъема тестостерона не происходит. Когда была выяснена роль тестостерона, исследователи пытались лечить запоздание в созревании, назначая к применению тестостерон. Оказалось, что разовая доза тестостерона, даже очень большая, так быстро разрушается ферментами, что эффекта не оказывает. Чтобы использовать для этих целей натуральный тестостерон, человека нужно поместить под капельницу с тестостероном на четыре месяца! Методом проб и ошибок был найден способ изменения молекулы тестостерона для того, чтобы продлить его жизнь в организме.

Существует большое количество разновидностей анаболических стероидов пригодных для лечения различных заболеваний. Раньше анаболические стероиды выделяли из различных тканей животных, теперь их синтезируют.


Источник: www.medinfo.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net