Главная / Спорт / Анаболические стероиды

Анаболические стероиды

Этот раздел посвящен наверно самой острой проблеме бодибилдинга — Анаболическим Стероидам (АС). Очень многие, не знакомые достаточно хорошо с бодибилдингом, люди ошибочно путают с АС различные протеиновые препараты, аминокислоты и прочие комплексы, служащие для нормального питания спортсмена. Возможно информация из данного раздела поможет лучше узнать об этой стороне спорта.

26 сентября 2021
Основные достоинства стероидов, которые доступны для спортсменов в силовом спорте

Относительно оральных стероидов, которые выпускаются в таблетках, мы знаем, что при правильном применении они дают положительный результат и используются в тех случаях, когда речь идет о силовых видах спорта либо же о подготовке к соревнованиям. Анаболики — это продукты с мощными свойствами и сейчас можно встретить множество их разновидностей, которые могут использовать как новички, так…

14 октября 2018
Влияние анаболических стероидов на репродуктивную систему

Анаболические стероиды – это те же гормоны, а потому они оказывают влияние на эндокринную и репродуктивную системы. В условиях повышенной концентрации экзогенных гормонов, половые органы (семенники, надпочечники, у женщин – яичники) перестают самостоятельно вырабатывать гормоны, либо снижают объем их синтеза. Так, при инъекциях тестостерона подавляется продукция люинезирующего, фолликулостимулирующего гормонов, гонадобилерина – предшественников тестостерона. Повышенная на…

18 марта 2016
Мифы о тестостероне

Хотя врачи открыто выступают за применение тестостерона или гормональной терапии тестостероном (и мужчинами, и женщинами, которые страдают от дефицита этого гормона), многие из нас стесняются или боятся его использовать. Причиной этому могут быть связанные с тестостероном негативные публикации в СМИ, но можем ли мы зависеть сегодня от таблоидов? Хотя тестостерон часто ассоциируется с мужественностью, не…

12 июня 2006

Главной причиной подавления производства тестостерона является завышенный уровень синтетических андрогенов (стероиды связываются с андрогенными рецепторами в гипоталамусе и гипофизе подобно натуральному тестостерону) и, если используются ароматизирующиеся стероиды, завышенный уровень эстрогена, который, связываясь с соответствующими рецепторами в гипоталамусе и гипофизе, угнетает выработку гипофизом LH. В результате тестикулы не стимулируются, и синтез тестостерона, увы, подавляется. Это и…

Каким образом можно вмешаться в столь сложный биологический процесс и при этом, не навредив, удержать естественный уровень тестостерона? Классические циклы стероидов, которые действуют круглосуточно (например, с применением инъецируемых эфиров тестостерона), обязательно приведут к подавлению производства LH, а следовательно, и самого тестостерона. Есть ли способы этого избежать? Есть, причем целых три: Не употреблять высокоандрогенные стероиды круглосуточно….

Помимо приема оральных стероидов вред организму в плане снижения потенции может минимизировать грамотно построенный и спланированный курс. Поэтому, прежде чем проглотить или вколоть себе какой-либо стероид, лишний раз задумайтесь — а правильно ли вы его принимаете? Подумайте о сопутствующих препаратах заранее, а не в последние дни цикла. Для многих лучшими циклами будут либо двухнедельные с…

Тот факт, что стероиды способствуют синтезу протеина и замедлению экскреции азота, объясняет, почему наблюдаются улучшения восстановления от травм или операций, и особенно от трудного тренинга. Это, разумеется, повышает эффективность такого тренинга. Отмечается более эффективное заживление травмированных связок, мышц и костей, меньшей становится возможность надрывов мышц или их растяжения. Источник: www.medinfo.ru

Эта способность, как полагают, является результатом возрастающей способности организма к ресинтезу креатинфосфата (КФ). Без достаточного количества КФ мышцы очень быстро утомляются, становится непереносимой концентрация молочной кислоты. Отмечается также уменьшающаяся склонность к перетренированности, сопровождающейся повышенным распадом (катаболизмом) мышечных тканей. Источник: www.medinfo.ru

Общий психологический подъем, более сильное желание тренироваться и преуспевать, более агрессивный характер бойцовские качества, улучшающаяся умственная деятельность, умение лучше концентрироваться, возросшая толерантность к боли, уменьшающаяся способность мириться со слабой личной результативностью, возросшая способность к постановке и достижению целей. Эти эффекты многими считаются необходимыми для соревнующихся атлетов. Источник: www.medinfo.ru

Повышающаяся способность накапливать мышечный гликоген (топливо для силовых тренировок), возрастающая способность воспринимать больше пищевого протеина, некоторое увеличение размеров сердца, улучшение времени реакции мышц, особенно при наступлении утомления. Отмечаются также улучшение мышечной памяти, делающей более легким возвращение к предыдущему более высокому уровню атлетической результативности, усиление иммунной системы (только на период приема стероидов). Стероиды используются в клинике…

Top

Vitaminov.net