Главная / Спорт / Анаболические стероиды / Стероиды в вопросах и ответах

Стероиды в вопросах и ответах

9 июня 2006

У мужчин избыток анаболических стероидов преобразуется в женские половые гормоны. Это приводит к развитию тканей груди у мужчин, гинекомастии. Хотя этот эффект наблюдается не во всех случаях употребления стероидов, он считается необратимым. Тестостерон производится яичками в количествах от 4 до 10 мг в день. Когда мужчина принимает анаболические стероиды, организм отслеживает избыток стероидов и дает…

В качестве эксперимента анаболики использовались как антидепрессанты. Они вызывают изменения в электроэнцефалограммы, похожие на те, которые вызывают амфетамин и трициклические антидепрессанты. Исследователи не пришли к общему мнению по поводу того, что тестостерон может занимать опиоидные рецепторы в мозгу. Однако, с повышением уровня тестостерона связывают с повышением агрессии как у людей, так и у животных. Источник:…

В медицинской литературе нет сведений о том, как анаболические стероиды взаимодействуют с пищеварительной системой. Однако известно, что в больших дозах анаболики действуют на организм так же, как и другие вещества этого класса. Некоторые клинические случаи (язва, например) требуют, чтобы пациент принимал большие дозы кортикостероидов, иногда это может продолжаться годами. Отдельные случаи лечатся хирургическим путем и…

Термин «пагубная привычка» определен (д-р David Smith, клиника Haight-Ashbury, Сан-Франциско) как: вынужденное использование с потерей контроля, продолжающееся даже несмотря на негативные последствия. Если использование препарата, включая стероиды, подходит под это определение, значит использующий этот препарат приобрел вредную привычку. Описаны примерные характеристики привыкания к стероидам: Гормон употребляется более длительный период, чем необходимо. Попытки бросить употребление заканчиваются…

Стероиды вызываю появление угревой сыпи. Анаболические стероиды стимулируют выработку жиров кожи, медицинское название «себум» («sebum»). Эти жиры представляют собой прекрасную питательную среду для ряда бактерий. Если в этих условиях развивается какая-то инфекция, следует защитная реакция организма. Конечным результатом обычно являются многочисленные мелкие шрамы, остающиеся от угрей. У 21-летнего атлета, пользующегося стероидами, развилась угревая сыпь после…

Атлеты, злоупотребляющие стероидами, часто принимают их циклами: препараты принимаются в очень высоких дозах в течение недель или месяцев, затем прием прекращается. Прекращение приема стероидов вызывает ряд физических и психологических эффектов: «депрессия, утомление, пониженное либидо, бессонница, потеря аппетита, неудовлетворение самим собой и (из-за этого) постоянная потребность в очередной дозе стероидов». Некоторые исследователи считают, что существуют две…

Да, в зависимости от типа анаболического стероида, количества и продолжительности приема. Если печень перегружена или повреждена, в кровь выбрасываются повышенные количества некоторых химикатов (SGOT, SGPT, и других). Эти химикаты являются индикатором, по которому оценивается состояние печени в некоторых медицинских тестах. Так вот у употребляющих анаболики атлетов уровень этих веществ в крови в два раза выше…

Я уже пять лет интенсивно тренируюсь в спортзале, но не вижу существенных результатов. Я знаю, что анаболические стероиды запрещены и могут быть опасны для здоровья (иначе бы их не запрещали), но я стою на грани отчаяния и решил попробовать десятидневный курс — только один. Ответьте, пожалуйста, сохраню ли я в дальнейшем полученный прирост массы, или…

Токсический эффект от анаболических стероидов на почки не известен. Однако, некоторые исследования показывают, что при длительном употреблении анаболических стероидов их количество, выводимое с мочой, падает. В то же время, вывод кортикостероидов не нарушается. Неизвестно, почему происходит падение выделения анаболических стероидов. Неизвестно, выделяется ли с калом то, что не выделилось с мочой. Источник: www.medinfo.ru

Стероиды не проявляют никакого воздействия на ткани мозга в отличие от, например, алкоголя. Есть некоторые свидетельства того, что анаболические стероиды вызывают смену настроения в широком диапазоне — от эйфории до депрессии, тягу к насилию, чувство вины. Источник: www.medinfo.ru

Top

Vitaminov.net