Главная / Новости / Американки предпочитают инъекции Ботокса скальпелю хирурга

Американки предпочитают инъекции Ботокса скальпелю хирурга


22 марта 2006

Американки предпочитают инъекции Ботокса скальпелю хирурга

В Америке неуклонно растет популярность малоинвазивных косметических процедур: в 2005 году их было сделано на 13% больше, чем в 2004 и на 53% больше, чем в 2000.

Для этих процедур не обязательно ложиться в больницу, они не требуют общей анестезии и длительной реабилитации, их стоимость гораздо ниже, чем стоимость традиционных пластических операций.

Наиболее популярны в США такие процедуры как введение BotoxВ® (3,8 миллиона процедур в 2005 году), химический пилинг (1 миллион процедур), микродермоабразия (840 000), лазерная эпиляция (780 000), склеротерапия венозных «звездочек» (590 000).


Отказ от хирургических операций в пользу менее радикальных процедур наблюдается во всем, что касается омоложения лица. Пластические хирурги сейчас имеют в своем распоряжении большое количество методов для воздействия на разные части лица. Все эти методы пользуются большой популярностью.


С 2000 года количество пластических операций уменьшилось на 5%. Количество подтяжек лица уменьшилось на 19%, а подтяжек лба – на 54%. В то же время, количество инъекций BotoxВ® увеличилось на 388%. Другая тенденция: снижение популярности инъекций жира и коллагена и возрастание популярности инъекций гиалуроновой кислоты (RestylaneВ®, HylaformВ®), полиактиновой кислоты (SculptraTM), гидроксилапатита кальция (RadiesseTM). Дело в том, что при введении коллагена и жира требуется больше времени для проведения аллергических проб и заготовки материала, хотя результат при введении современных наполнителей зачастую даже лучше.

Источник: www.medlinks.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net