Главная / Восточная медицина / Йога / Ступени йоги / Культура питания: мясо

Культура питания: мясо


29 января 2007

Культура питания: мясо

Европейцы и американцы, в отличие от жителей Востока, живут по-другому и в других условиях, нежели жители Востока, поэтому йоги видят те причины, которые заставляют, например, американцев есть мясные продукты. Они полагают, что их клетка оказалась генетически отравлена из-за того, что многие поколения употребляли в пищу мясо.

Употребление мяса трижды в день (на завтрак, обед и ужин), по мнению йогов, «ведет прямой и быстрой дорогой к могиле». Но лучше не искать компромиссных решений, а все же совсем отказаться от потребления мяса.

Еще одна причина, толкающая людей Запада к мясоедению, — холодный климат, заставляющий таким образом восполнять потраченные на поддержание необходимой температуры тела калории.
Дополнительных калорий требует и очень подвижный образ жизни западного человека. Кроме того, некоторые люди не в силах отказаться от своих любимых мясных блюд. По мнению йогов, учитывая все эти особенности, мясные блюда все-таки частично можно оставить, но тогда придерживаться правила, в течение 1 дня употреблять только одно мясное блюдо. Лучше, если это блюдо будет появляться у вас на столе не чаще 1 раза в несколько дней.

«100 секретов восточной медицины», Ляхова К.А.

Ссылка по теме:
Питание

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net