Бета -блокаторы


23 декабря 2005


Бета-блокаторы -это класс препаратов, которые используются для терапии гипертонической болезни. Они часто являются средством выбора при терапии гипертонической болезни у молодых людей и у людей среднего возраста. С другой стороны, они менее эффективны для пожилых людей. Некоторые бета-блокаторы также используются в лечении стенокардии, инфарктов, нарушений сердечного ритма, глаукомы и мигреней.


Бета-блокаторы не следует использовать, если Вы страдаете от астмы, хронического бронхита, бранхоспазма, аллергий, застойных явлений в сердце или блокады сердца. Перед началом приема бета-блокаторов обязательно сделайте электрокардиограмму, для того, чтобы исключить наличие блокады сердца. Не курите, когда Вы принимаете бета-блокаторы (вам вообще не следует курить!). Если Вы курите, Вы с тем же успехом можете прекратить прием бета-блокатора, так как курение не только приводит к обострению респираторных заболеваний, но и значительно снижает уровень лекарственного препарата в крови.


Бета-блокаторы выпускаются в таблетках и капсулах в двух основных формах. Если Вы принимаете депонированые формы бета-блокаторов, вам следует глотать их целиком. Не ломайте, не толките и не жуйте их перед проглатыванием. Если Вы принимаете обычные формы бета-блокаторов, Вы можете растолочь таблетку или высыпать содержимое капсулы и смешать с чайной ложкой какого-либо желе для того, чтобы облегчить проглатывание.


Важно регулярно посещать своего лечащего врача для того, чтобы он мог отслеживать динамику лечения и в случае необходимости изменять дозировку.


Удостоверьтесь, что у вас есть достаточное количество лекарственного препарата на выходные, каникулы или отпуск. Возможно, вам следует иметь при себе резервное количество препарата на всякий случай. Не прекращайте прием препарата без консультации с лечащим врачом. Внезапная отмена препарата может привести к инфаркту, стенокардии, или к сильной тахикардии. Если Вы намереваетесь уменьшить количество принимаемого препарата, ваш лечащий врач должен составить для вас график, в соответствии с которым необходимо снижать дозировку.

Комментарии пользователей:


#4362Аноним13 октября 2009

Спасиб долго искал:)

Top

Vitaminov.net