Главная / Перечень заболеваний / Кожные болезни / Вас затошнило и Вы вспотели? Есть причины для беспокойства!

Вас затошнило и Вы вспотели? Есть причины для беспокойства!


17 июня 2013

Вас затошнило и Вы вспотели? Есть причины для беспокойства!

Каковы наиболее распространенные причины тошноты и потоотделения?

Вызвать у человека тошноту и потоотделение могут многие состояния. Тошнота и потоотделение могут быть результатом чего угодно, начиная с внезапного недомогания и ранения, и заканчивая хроническими заболеваниями и эмоциональным потрясением. Среди наиболее частых причин этих симптомов – желудочно-кишечные заболевания. Человек также может испытать их во время сердечного приступа или приступа беспокойства или головокружения. Помимо этого, тошнота и потоотделение могут возникнуть в связи с приемом определенных лекарственных препаратов.

Хотя существует множество причин, могущих вызвать у человека тошноту и потоотделение, наиболее частыми виновниками являются заболевания, поражающие желудочно-кишечный тракт. Например, человек с пищевым отравлением может испытывать тошноту и потоотделение до того, как у него появятся такие симптомы, как рвота и диарея. В некоторых случаях тошнота и потоотделение появляются после приема лекарственных препаратов, расстраивающих желудок. Иногда потоотделение является симптомом недомогания или заболевания пищеварительного тракта. Случается, однако, что человек может начать потеть из-за эмоционального расстройства в связи с таким заболеванием.

Еще одной причиной тошноты и потоотделения является сердечный приступ. Многим людям больше знакомы такие симптомы сердечного приступа, как боль в груди и руках, однако потоотделение и тошнота также часто сопровождают сердечный приступ. В действительности симптомы сердечного приступа бывают очень легким, и человек может заметить только тошноту и решить, что у него несварение желудка или заболевание, связанное с пищеварительной системой, а не сердечный приступ. Иногда симптомы настолько неопределенные и легкие, что их можно принять за обычное переутомление.

Беспокойство – это еще одна распространенная причина тошноты и потоотделения. Например, тошнота, повышенное потоотделение и чувство страха могут появиться у человека, испытывающего приступы паники. У некоторых людей даже возникают симптомы, напоминающие симптомы сердечного приступа. К примеру, человек может ощутить боль в груди и чувство давления на грудную клетку во время приступа паники. Однако необязательно иметь паническое расстройство, чтобы испытывать тошноту и потоотделение вместе с чувством беспокойства; некоторые люди могут чувствовать тошноту и начинать потеть при эпизодически возникающей тревожности.

Человек может также испытывать тошноту и повышенное потоотделение во время эпизода вертиго. Вертиго – это тип головокружения, при котором человеку кажется, что в окружающей его среде происходят какие-то изменения, например, начинает вращаться комната, или накреняется земля.

Ссылка по теме:
Избавляемся от потливости подмышек


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net