Главная / Перечень заболеваний / Глазные болезни / Как понять, нужны ли очки?

Как понять, нужны ли очки?


8 октября 2013

Как понять, нужны ли очки?

Если человеку нужны очки, он может заметить определенные признаки, которые говорят о том, что необходимо пройти обследование у окулиста. Эти предупреждающие меры должны быть предприняты для того, чтобы зрение не ухудшилось. Ассоциация оптометристов рекомендует, детям проходить первое обследование зрения в возрасте одного года. Затем к возрасту трех лет они должны пройти еще одно обследование. Рекомендуется каждому ежегодно проходить проверку зрения.

Признаки того, что человеку нужны очки включают в себя плохое зрение в ночное время суток и расплывчатое зрение. Если человек видит все расплывчато, есть трудности с чтением, или страдает от усталости глаз, эти признаки говорят о том, что очки необходимы. Люди, которые плохо видят при дневном свете или страдают частыми головными болями, тоже должны обратиться к окулисту.

В очках могут нуждаться дети, которые сидят слишком близко к телевизору, держат объекты слишком близко к глазам, или испытывают трудности при чтении с доски в школе.

Люди, которым нужны очки делятся на несколько категорий. Например, некоторые могут страдать близорукостью, то есть они хорошо видят с близкого расстояния, но плохо видят объекты вдали. У них может быть косоглазие и проблемы с чтением и просмотром телевизора. Люди, страдающие дальнозоркостью, наоборот плохо видят объекты расположенные вблизи, и хорошо видят объекты, расположенные вдали. Бывает дальнозоркость заставляет людей часто моргать.

Астигматизм — это проблема, связанная с формой хрусталика глаза.

Люди с астигматизмом не могут видеть объекты расположенные вдали или рядом. Такое состояние может часто вызывать слезотечение или переутомление глаз. Астигматизм также затрудняет работу за компьютером.

Амблиопия или ленивый глаз, означает, что один глаз передает нечеткое изображение в головной мозг, в результате чего мозг игнорирует изображение, и один глаз лучше видит изображение, чем второй. В целях укрепления слабого глаза, людям с амблиопией часто прописывают ношение глазной повязки.

Для того чтобы определить нужны ли человеку очки, врач обследует глаза с помощью различных тестов. Если он определит, что пациент нуждается в очках, тогда он подберет линзы, которые позволят пациенту хорошо видеть. Некоторым нужно будет одевать очки только при просмотре телевизора или чтении, а другим нужно будет носить очки на постоянной основе. Те, кто не желает носить очки, могут использовать контактные линзы.

Ссылки по теме:
Настолько ли морковь полезна для зрения?
Глаза разного цвета. Причины.


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net