Главная / Питание / Рецепты / О тортах, пирогах и печеньях (5)

О тортах, пирогах и печеньях (5)


16 марта 2009

О тортах, пирогах и печеньях (5)

Если вы готовите пирог с кремовым наполнителем, посыпте корочку сахаром прежде чем добавить крем. Таким образом корочка не получиться мокрой и мягкой. Чтобы получить настоящий деликатес при приготовлении тыквенного пирога, сделайте слой из маршмэллоу на дне (первоначально суфле из алтея, ныне изготавливается из кукурузного сиропа, сахара, пищевого крахмала, декстрозы, желатина и других компонентов). Когда пирог будет печься они поднимутся вверх и сформируют прекрасный топпинг (верхнее украшение пирога). Воздух в маршмэллоу расширится из-за жара в духовке.

Если по рецепту вам необходимо просеять муку, то добавьте закваску и соль во время просеивания для лучшего взаимодействия всех компонентов. Если печенья не обретают достаточно коричневого цвета, как вы хотели, попробуйте печь на верхней полке духовки. Простая формула для получения идеальной муки для пирога, это смешать вместе 2 чайные ложки кукурузного крахмала с 1 чашкой универсальной муки.

Чтобы уменьшить количество сахара необходимое для пирога и печений, попробуйте использовать небольшое количество ванильного экстракта вместо каждой пол чашки сахара. Чтобы текстура пирога получилась лучше, добавьте 2 чайной ложки горячей воды в сливочное масло и сахар, когда замешиваете их вместе. Чтобы ваши печенья оставались влажными, попробуйте добавить чайную ложку желе в тесто.

Если вы хотите сохранить влажность пирога, попробуйте добавить 2 чайные ложки кукурузного масла в смесь. Чтобы сделать тесто для пирога тоньше, прежде чем будете раскатывать тесто, смажте доску или вощеную бумагу тонким слоем оливкового масла и тесто не будет рваться при растяжении. Глазурь останется там, где вы ее наложите, если вы сперва посыпаете пирог сахаром.

Смажьте нож сливочным маслом прежде чем будете резать пирог с нежным наполнителем. Дайте пончикам отстоятся 15-20 минут прежде чем начнете их жарить. Это даст воздуху внутри выйти и сделает пончик более плотным. Таким образом, теперь пончики будут вбирать (всасывать) в себя меньше масла. Другой метод уменьшить количество масла всасываемого при жарке, это положить пончики в кипящую воду сразу после того как вытащите их из масла. Горячая вода не даст лишнему маслу прилипнуть к пончику и масло будет высвобождаться в воду. Извлеките из горячей воды через несколько секунд и дайте обсохнуть на металлическом подносе.

Храните хрустящие печенья в баночке для печений с не плотно закрывающейся крышкой. Если вы их закроете плотно то они потеряют это качество (станут не хрустящими). Мягкие печенья должны хранится в плотно закрытой банке для печений вместе с половинкой яблока или ломтиком хлеба для сохранения влажности. Меняйте яблоко или хлеб регулярно. Во время работы с пластиковыми ножами для выделывания печений разной формы, их надо держать в теплом растительном масле. Тогда у ваших печений будут получаться более ровные края.

Источник: bellybytes.com
Перевод: Vitaminov.Net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net