Главная / Питание / Рецепты / О тортах, пирогах и печеньях (2)

О тортах, пирогах и печеньях (2)


16 марта 2009

О тортах, пирогах и печеньях (2)

Если вы хотите придать вашему лимонному пирогу немного экстравагантности, потрите сахарным кубиком поверхность лимона. Кубик сахара извлечет масла из лимона, которые теперь будут задействованы (будут высвобождаться) в процессе приготовления. Тот же самый эффект можно добиться и с апельсинами. Масляные пироги должны иметь соответствующее количество воздушных пузырьков в себе, это получается путем взбивания сахара и жиров.

При приготовлении пышных пирогов используют масло вместо сливочного масла, что придаст пирогу пышность. Для получения лучшего результата, все жиры используемые для приготовления пирогов должны быть комнатной температуры. В противном случае, они не так хорошо перемешаются с другими ингредиентами.

Подсластители способствуют нежности тортов, но помните нельзя заменять сахарную пудру сахарным песком. Сахарный песок используется для выпечки, а сахарная пудра для глазури. Если в рецепте говорится, что вам следует смазать маслом или покрыть мукой противень, прочитайте все указания в рецепте внимательно, может иметься ввиду что надо обработать только дно, чтобы пирог мог прилепиться к сторонам противня во время выпечки.

Сливочное масло, используемое в рецепте, должно быть мягким, но не полностью расплавленным (жидким), чтобы у вашего пирога получилась более лучшая текстура. Насколько больше будет расплавленого масла, настолько больше торт будет разваливаться.

Если вы решили выпекать пирог в стеклянной посуде, вам следует уменьшить температуру духовки примерно на 25 градусов. Это не даст нижней части пирога подгореть.
Чтобы ваши нежные печенья не затвердели, попробуйте положить ломтик свежого белого хлеба в посуду с печеньем.

Для получения самого пышного меренга (украшение пирогов/тортов, в виде безе), секрет в добавлении разрыхлителя в белки яиц комнатной температуры прежде чем взбить их. По мере того, как будете взбивать яйца, добавляйте по 2-3 чайной ложки сахарного песка на каждое яйцо, не переставая взбивать. Должны получиться идеальные остроконечные пики (горки/вершинки) которые будут стоять прямо и не будут падать.

Чтобы избежать стекающей меренги (украшение пирогов/тортов, в виде безе), попробуйте оставить меренгу в духовке до тех пор пока она не остынет. Выключите духовку до его полного приготовления. При выпечке пирогов с кислыми фруктами, такими как вишня или яблоко, лучше всего использовать керамическую или стеклянную посуду, чтобы пирог не принял серого оттенка из-за реакции с металлом.

Охладите тесто прежде чем вы выложите его на противень для пирога. Холод отвердит жиры и ослабит клейковину в муке, и пирог лучше сохранит свою форму. Равномерная корочка – это то что надо.

Источник: bellybytes.com
Перевод: Vitaminov.Net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net