Главная / Питание / Рецепты / О тортах, пирогах и печеньях (1)

О тортах, пирогах и печеньях (1)


16 марта 2009

О тортах, пирогах и печеньях (1)

Пироги являются самым популярным десертом среди людей чьи счета за ужин не превышают 15.00 долларов. Попробуйте смазать нижний корж фруктового пирога, с внутренней стороны, белком яйца, это не даст нижнему коржу пропитаться соком фруктовой начинки.

Убедитесь в том что ваша духовка заранее включена и нагрета за 15 – 20 минут до того, как вы положите в него пирог. Всегда ставьте выпечку на среднюю полочку в духовке; таким образом жар будет циркулировать более равномерно.

Чтобы пирог не высыхал, после того как вы его разрежете с какой-либо стороны, прикрепите ломтики хлеба с помощью зубных палочек к разрезанным (открытым) сторонам пирога.

Чтобы покрыть сахарной глазурью многослойный торт, попробуйте скрепить все слои несколькими сухими спагетти. (абсолютно правильно переведено, но что это такое надо вытворять трудно представить). Если сахарная глазурь получилась слишком густой, попробуйте добавить несколько капель лимонного сока и хорошенько взбейте.

Чтобы пирог получился нежным, используйте в равных частях неотбеленную белую муку и непросеянную муку. Чайная ложечка уксуса, добавленная в тесто для пирога, придаст коржу рассыпчатость.

Если вы не хотите чтобы торт осел после того как вы положите жидкое тесто на противень, поднимите противень и резко бросьте его на столешницу, чтобы выпустить пузырьки воздуха.

Чтобы корочка пирога не стала мягкой и сырой во время выпечки, попробуйте нагреть противень прежде чем вы положите нижний корж пирога. Если вы хотите чтобы корж пирога был очень рассыпчатым, попробуйте вместо воды использовать холодную сметану или сливки. Действует отлично, но прибавляет жирность и холестерин.

Попробуйте положить лист розовой герани (куст который разводят в Северной Америке за ароматный запах исходящий от него и красивые цветы розового цвета) на противень под пирог, это придаст приятный аромат вашему белому или желтому пирогу.

Никогда не используйте маргарин с низким содержанием жира для выпечки. В этом случае, пироги будут разваливаться, а печенья станут плоскими (потеряют пышность) и потеряют свою форму. Маргарин с низким содержанием жира имеет большее содержание воздуха и воды, которые выпускаются во время приготовления или выпечки и это изменяет консистенцию продукта. Не заменяйте маргарин сливочным маслом в любом из рецептов.

Во всех рецептах, когда говорится о яйцах, имеются ввиду самые большие яйца «класса А», если не указан другой размер (в Америке продаваемые яйца делятся на «классы А, В, С» в зависимости от размера).

Источник: bellybytes.com
Перевод: Vitaminov.Net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net