Главная / Питание / Целебное питание / Витамины на Вашем столе / Топливо для организма (по знаку гороскопа)

Топливо для организма (по знаку гороскопа)


16 сентября 2006

Топливо для организма (по знаку гороскопа)

Вся история человечества — это мучительные поиски исцеления и возвращения утраченного здоровья.


Присмотритесь, как бережно относится автомобилист к своей машине: заправляет высококачественным бензином, смазывает маслом, чистит фильтры, меняет свечи. Почему же мы так варварски относимся к своему незаменимому организму? Ведь пища для него — то же топливо, а витамины — свечи зажигания. В зависимости от даты рождения, говорят астрологи-диетологи, человек крайне нуждается в «своих» минеральных солях, макроэлементах и витаминах.


Не все, к сожалению, знают, что для Овнов энергетическими солями являются фосфат калия и органическое железо, стимулирующие деятельность мозга, мышц, нервов. Витамины, в которых более всего нуждается Овен, — А, В1, С. Рекомендуемая диета — свекла, сельдерей, морковь, финики, грецкие орехи.


Энергетическими солями Тельцам являются медь и сульфат на трия. Они действуют антитоксически и удаляют избыток воды из организма. Необходимые витамины — А, Е. В меню Тельца должны присутствовать нежирная говядина, сыр, овес; лук, капуста, свекла.


Близнецы нуждаются в пище, содержащей хлорид калия, который укрепляет иммунитет, способствует построению крепкой нервной системы и улучшает настроение при депрессиях. Витамины группы В, С, Е, Д. Рекомендуемая диета — постное мясо, сыры, орехи, зерновые, кабачки, баклажаны, виноград, груши, оливки.


Рожденным под знаком Рака нужна пища, богатая фторидом кальция, играющим важную роль в водно-солевом балансе организма. Витамины — В2, С, Е. На столе- Рака обязательны морские продукты, молоко, капуста, лимоны, изюм, ржаной хлеб и чай.


Львам помогает сохранить здоровье, спокойствие и молодость их энергетическая соль — фосфат магния. Витамины С и Е, а также различные крупы, рыба, орехи, яйца, цитрусовые, бобовые, салат.


Энергетические соли Девы — сульфаты калия и фосфат желе за. Они содержатся в гречке, овсе, пшене, яблоках, кабачках, миндале. Витамины группы В.


Людям, рожденным под знаком Весов, требуются медь; марганец, фосфаты калия и натрия. Витамины А и Е. В меню — неочищенный рис, рыба, яйца, зелень, инжир, цитрусовые, огурцы, редис, салат, свекла, клюква, орехи, гречка, пшено.


Скорпиону помогает поддерживать жизненный тонус пища, содержащая сульфаты кальция, железа, натрия. Последний очищает кровь, благотворно влияет на функцию печени и помогает справиться с воспалительными процессами. Витамины В, С и Е, а также постное мясо, спаржа, редис, сливы, молоко, злаки, гречневая крупа, говяжья печень.


Энергетические соли Стрельца — кремнезем и хлористый калий. Первый помогает бороться с переутомлением, а второй регулирует клеточный обмен. Витамины С и Е. В его рационе должно быть много зелени — петрушка, сельдерей, салат, мята, базилик, бобовые, свежие овощи, капуста, крапива, свежее и квашеное молоко.


Родившимся под знаком Козерога нужна пища, содержащая фосфат и фторид кальция. Витамины -А, С и Е. В меню Козерога незаменимы постное мясо, кефир, макаронные изделия, свежие и вареные овощи, сливы, петрушка, сельдерей.


Водолеям необходимы фосфат магния и хлористый натрий. Витамины — С и Е. На столе у Водолеев желательны мед, лимоны, яблоки, твердый сыр, зелень, растительные жиры, какао, соя, гречневая каша, фасоль, арахис.


И, наконец, Рыбам нужны сульфат калия и фосфат железа, органический йод. Витамины — Е, Д и С, а также говяжья печень, гречка, айва, шиповник, редис, орехи, гранат, виноград и яблоки.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net