Главная / Питание / Яблоки для легкого дыхания

Яблоки для легкого дыхания


19 мая 2006

Яблоки для легкого дыхания

«Скушай яблочко, мой свет!», и будет легче дышать. Ведь именно этот плод незаменим для наших легких, очень нежного органа. К такому выводу пришли сотрудники Корнеллского университета в Нью-Йорке. В частности, они утверждают, что 100 граммов свежих яблок с кожурой по своему воздействию эквивалентны 1500 миллиграммам витамина С. В принципе известно, что многие болезни вызываются свободными радикалами — молекулами-разрушителями, которые непрестанно атакуют клетки организма.

Последние способны долго противостоять этим атакам, ликвидируя получаемые «раны» с помощью защитных систем организма, которые вырабатывают антиоксиданты, нейтрализующие свободные радикалы вещества. Но сколь бы совершенной ни была созданная природой защитная система, она не всегда способна справиться с «агрессором». А в первую очередь страдают легкие, они наиболее уязвимы, так как постоянно подвергаются еще неблагоприятным воздействиям городской жизни.

Как полагают ученые, есть только один выход — извне подпитывать легкие антиоксидантами, главными из которых являются витамины Е и С. поэтому, как только начнется яблочная пора, не отказывай себе в удовольствии вдоволь полакомиться самым российским фруктом. Причем нашим легким подойдут любые сорта: и сладкие, и кислые. Если ты съешь в день даже одно яблоко, то окажешь им неоценимую услугу.

Источник: medicus.ru

Комментарии пользователей:


#683Евгения17 июля 2007

Полностью согласна!!!! Проверено на собственном опыте!

Top

Vitaminov.net