Главная / Питание / Яблоки продлевают жизнь на 3 года

Яблоки продлевают жизнь на 3 года


13 мая 2006

Яблоки продлевают жизнь на 3 года

Результаты первого глобального исследования влияния образа жизни и питания на ее продолжительность, проведенного учеными из английского Кэмбриджского университета, позволяют утверждать, что каждый человек способен увеличить продолжительность своей жизни на три года, если каждый день он будет съедать по одному яблоку.

Английские ученые в ходе своей работы изучали данные 25 тысяч человек, возраст которых варьировался от 49 до 79 лет. Исследователи пришли к выводу, что каждый человек способен прибавить себе десять лет здоровой и наполненной активной деятельностью жизни, если будет соблюдать достаточно простые и необременительные рекомендации.

Как показали результаты исследования, наиболее эффективными способами увеличить продолжительность своей жизни являются здоровое питание и физические нагрузки.

Также ученые отмечают, что включение в обычный рацион всего лишь одного яблока в день прибавляет сразу три года, тогда как ежедневные физические упражнения на протяжении одного часа — еще два года. Но каждая из этих рекомендаций по своей эффективности не может сравниться с отказом от курения, так как в этом случае продолжительность жизни среднестатистического человека увеличивается на пять лет.

Комментарии пользователей:


#3597Dimeks22 марта 2009

Хорошо, если так!

#3844girlinwhite30 апреля 2009

Обожаю яблоки!!!!
А вот насчёт курения согласна, люди хватит портить жизнь себе и другим!!!

Top

Vitaminov.net